Способ изготовления ленточных плит

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаоо 10с, 5

Ф-6 %ЯТ. ЗАЕЛИ

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗО ЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления ленточных плит.

К авторскому свидетельству С. И; Воробьева, К. В. Авдулина и В. А. Андреевского, заявленному 10 ноября 1935года (спр. о перв. № 179846).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1936 года.

Пред ме т из о брет е ни я.

ФКГ.3 (24) Для изготовления ленточных трубоизоляционных торфяных плит предлагается способ, согласно которому изготовленная обычным способом сухая торфяная плита оклеивается с одной стороны тканью, а вторая ее сторона надрезается нод соответствующим углом на ряд сегментов, образующих с торца при наложении плиты на трубу сплошное кольцо.

На чертеже фиг. изображает вид плиты, изготовленной по предлагаемому способ, сбоку; фиг. 2 — тоже, в согнутом положении; фиг. 3 — то же, при наложении плит на трубу по спирали.

Предлагаемый способ заключается в следующем. Обычная. сухая торфяная плита (фиг. 1 и 2) оклеивается с одной стороны тканью 3, а с другой плиту надрезают прорезами 2, причем так, чтобы при сгибании (фиг. 2) она плотно огибала изолируемую трубу (фиг. 3).

При накладке плит на трубу по спирали прорезы 2 делаются под соответствующим углом, и плиты ступенями на торцах укладываются в стык. Для более прочной связи применяются скобки 4 (фиг. 8) для соединения плит по окружности и на стыках.

Способ изготовления ленточных плит из торфа для изолирования труб, Отличающийся тем, что су хую торфяную плиту с одной стороны оклеивают тканью, а с другой пропиливают под соответственным углом на ряд сегментов.

Тип,,Промполиграф . Тамбовская, 12. Зак. И 3583