Приспособление для подачи твердых взвешенных в жидкостях веществ в автоклавы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс

Хо 47679 г .., ...,,1Э тас>

АВПИЙВЕ СВЙДЕТЕДЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи твердых взвешенных в жидкостях веществ в автоклавы.

К авторскому свидетельству А. Г. Сливинского, заявленному

10 июня 1935 года (спр. о перв. № 170930).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1936 года.

Предмет изобретения. (104) Настоящее изобретение касается конструкции приспособления, обеспечивающего непрерывную подачу материала в автоклавы или тому подобные аппараты, работающие под давлением.

Изобретение представлено на чертеже в продольном частичном разрезе.

Согласно изобретению приспособление состоит из спиральной трубки 2, установленной внутри конусного кожуха 1; отдельные витки спирали так тесно соприкасаются друг с другом, что образуют сплошную стенку.

Спираль 2 одним концом открыта в уширенной части полости кожуха 1, а другим — в полости 11, образованной присаженным к кожуху 1 кожухом б.

Полость 11 отделена от отверстия спирали 2 сеткой 4, служащей для задержи вания твердых веществ, которые и направляются затем в автоклав 3, и для отделения от этих твердых веществ жидкости, перетекающей по трубкам 7 в широкую часть полости кожуха 1.

Для перекрывания трубок 7 в верхнем их положении служит подпружиненный поплавок 8.

1. Приспособление для подачи твердых взвешенных в жидкостях веществ в автоклавы, состоящее из конической спиральной трубки или т. и., охваченной коническим кожухом, широкое и узкое основание которого закрыто, внутренняя полость какового кожуха является приемником для твердых веществ, взвешенных в жидкостях, а спиральная трубка одним своим концом открыта в полость упомянутого кожуха в широкой его части, отличающееся тем, что другой конец спирали открыт через сетку 4 в камеру 6, окружающей узкий конец кожуха и открытой против узкого основания последнего, каковая камера сообщена трубками 7 с полостью конусного кожуха 1.

2. Видоизменение прибора по п. 1, отличающееся тем, что спираль применена цилиндрическая с трубками, суживающимися по направлению движения материала, причем кожух также сделан цилиндрическим.