Устройство для непрерывной вулканизации резиновых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О и И С А Н И Е (и)477862

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реслублик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено08.02.74 (21) 1999817/23 5 с присоединением заявки № (23) Приоритет (51) M. Кл.

В 291 5/28

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР ао делам нееоретений и открытий (43) Опубликовано 25.07.75 Бюллетень ¹27 (оо) ÀK

678.058, (088.8) (45) Дата опубликования описания 22 О1 76 (72) Авторы изобретения

А. Н. Денисенко и А. А. Колесник (71) Заявитель Московский ордена Трудового Красного Знамени текстильный институт (54) УСТРОЙСТВО QIIH НЕПРЕРЫВНОЙ ВУЛКАНИЗАЦИИ РЕЗИНОВЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к изготовлению резиновых технических изделий и предназ,начено для вулканизации их в устройстве непрерывного действия.

Предложенное устройство снабжено поперечными перегородками, жестко закрепленными на тяговом органе перпендикулярно к его рабочей поверхности.

Известно устройство для непрерывной вулканизации резиновых изделий, содержащее термокамеру с расположенными вдоль нее воэдуховодами для зонального обогрева и бесконечный тяговый орган для транспортирования. изделий.

Однако в таком устройстве не обеспечивается равномерная вулканизация изделий из-за отсутствия подвижных направляю.щих для создания перекрещивающихся потоков теплоносителя, обрабатывающего пе, ремещаемые вдоль воздуховодов тяговым органом изделий„

Это позволяет обеспечить равномерную ,вулканизацию изделий.

На чертеже показано предложенное устройство, продольный разрез. Оно содержит

5 термокамеру 1 с расположенными вдоль нее подводящим 2 и отводящим 3 воздухо.водами для зонального обогрева, ванну 4 с жидким теплоносителем и бесконечный тяговый орган 5 для транспортирования

10 форм 6 с заготовками. Воздуховоды 2,3 связаны с термокамерой 1 посредством перфорированных панелей 7,8. На тяго вом органе 5 перепендикулярно к его рабочей поверхности жестко закреплены по1Ü перечные перегородки 9. В стенке термокамеры 1 выполнено окно а для загрузки и выгрузки форм 6.

Через загрузочное окно а формы 6 с

20 заготовками из латекса устанавливают на, бесконечный тяговый орган 5, который переносит формы последовательно через ванну 4 с жидким теплоносителем и эоны обогрева с возрастающей в направле25 нии перемещения форм температурой. При

477862 этом закрепленные на тяговом органе 5 поперечные перегородки 9 играют роль подвижных направляющих для воздушного потока, поступающего в термокамеру 1 через перфорированные панели 7 подво- дящего воздуховода 2, и заготовки равномерно по всей поверхности вулканизуются. Отработанный воздух выводится из камеры 1 через отводящий воздуховод 3.

Свулканизованные изделия на формах 10

6 перемешаются к окну Я и их извлекают из камеры 1, 4

Предмет изобретения, Устройство для непрерывной вулканизации резиновых изделий, содержащее термо-камеру с расположенными вдоль нее воздуховодами для зонального обогрева и бесконечный тяговый орган для транспортира, вания изделий, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что, с целью равномерной вулканизации изделий, оно снабмено поперечными перегородками, жестко закрепленными на тяговом органе перпендикулярно к его рабочей поверхности.