Способ фиксирования монтажного жгута
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик (») 478366 (61) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено11.10.72 (21) 1836088/26-21 (51} М. Кл.
Н 01 о 13/00 с присоединением заявки №
Государственный комитет
Сааетв Министров СССР аа делам изобретений и аткрытнй (23) Приоритет (43) Опубликовано 25.07.75,Бюллетень № 27 (45) Дата опубликования описания04.11.75 (53) УДК 621.315. 4 (088.8) (72) Авторы изобретения
Q. М. Рекис, Я. К. Платерс и А. Я. Берзиньш (71) Заявитель (54) СПОСОБ ФИКСИРОВАНИЯ МОНТАЖНОГО ЖГУТА
Изобретение относится к радиоэлектронике и предназначено для фиксирования монтажного жгута, в частности в связной аппаратуре,Известны способы. фиксирования монтажного жгута путем вязки, основанные на обмотке вокруг жгута связываюгцего жгута в виде нити.
Однако известные способы. содержат ! операции тяжелого ручного труда и мадо- щ
: производительны.
Целью изобретения является повышение
:производительности.
Для этого провода раскладывают на пленку, предварительно закрепленную на,, 15
I шаблоне, концы. проводов прошивают через пленку и отверстия в шаблоне, на уложенные провода укладывают вторую пленку, которую обжимают по форме жгута и скреп- ляют с пленкой, уложенной на шаблоне, ав после чего пленку обрезают но контуру жгута.
Изобретение пояснено чертежами.
На фиг. 1 приведена схема фиксирования жгута; на фиг. 2 †схема прошивки выводов з5 через пленку и отверстие в шаблоне; па фиг. 3 -схема жгута после обрезки пленки в зафиксированном положении.
Фиксацию жгута предложенным способом производят следующим образом.
На шаблон 1, в котором укрештены штыри 2, накладывают прозрачную пленку 3, обдувают горячим воздухом, при этом штыри . прокладывают сквозь пленку 3. Затем на разложенную пленку 3 укладыьают провода 4, концы. 5 которых, так называемые выводы, иглой 6 протягивают через пленку
3: и отверстия 7 в шаблоне 1. На уложен-! ный жгут накладывают вторую пленку 8, обжимают ее по форме жгута и скрепляют с нижней пленкой, например путем склеивания. После чего склеенные пленки 3 и 8 обрезают по контуру зафиксированно о ж ута.
Предмет изобретения
Способ фиксирования монтажного ж ута путем упаковки в пленку составляюших е|о
478366
Фиг,5 ртдхктор А.Зинькоеокий хр д Н.Хенееее Корректор E.Õìåëåâà
И" Ph 3Ы Тираж 833 . Подписное
Заказ Щ„
Ц11И!11!И Государственного комитета Совета Министров СССР
11!нднринрие «Патент», Москва, -59, Бережковская наб., 24 проводов, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности„ провода раскладывают на пленку, предварительно закрепленную на шаблоне, концы проводов прошивают через пленку и отверстия в шаблоне, на уложенные провода укладывают вторую пленку, которую обжимают по форме жгута и скрепляют с пленкой, уложенной на шаблон, после чего пленку обрезают по контуру жгута.