Ловушка для улавливания волокна и наполнителей из отходных вед бумажного производства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55 Д, 13 .

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ловушки - для улавливания волокна и наполнителей из отходных вод бумажного производства.

К зависимому авторскому свидетельству И. Ф. Добрякова, заявленному 27 ноября 1935 года (спр. о перв. № 181096).

Основчое авторское свидетельство на имя того же лица от 31 января 1934 года № 34269.

О выдаче зависимого авторского свидетельства, опубликовано

3? июля ?936 roaa.

Предмет изобретения (72) Предлагаемая ловушка представляет собой усовершенствование ловушки по авторскому свидетельству № 34269.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез ловушки; фиг. 2 — поперечный разрез; фиг. 3 — план; фиг.4 — треугольную призмочку, прикрепленную на деревянной полке против стойки для отвода скопа в сторону и вниз; фиг. 5— звездчатый клапан для выпуска осевшего скопа; фиг. б — воронки для осаждающегося скопа.

Наклонные деревянные полки этой ловушки для лучшего сползания осадка выстилаются листовым стеклом и к полкам против стоек, с целью отвода в сторону задерживаемого ими осадка, прикреплены трехгранные призмочки s.

Взамен общего жолрба для прием а скопа между соседними стойками установлены воронки, из которых каждая снабжена звездчатым спускным клапаном или задвижкой для спуска скопа в общий расположенный под воронками жолоб.

Сгущенный скоп выпускается при по. мощи клапанов, а разжиженный — через задвижки.

Спускные клапаны выполнены в виде звездчатого, помещенного в-корпусе к, цилиндра, к которому с целью уплотнения прижимаются с боков поршни.

При использовании сгущенного скопа для его отвода в выпускном жолобе устанавливается шнек, а при жидком осадк: жолобу придают только уклон в сторону стока.

Эта ловушка может служить также в качестве" быстродействующего отстой ника — осветлителя для всякого рода отходов в других производствах кроме бумажного.

1. Ловушка для улавливания волокна . и наполнителей из отходных вод бумаж-! ного производства по авторскому сви детельству М 34269, отличаюшаяся тем, что наклонные деревянные полки для лучшего скольжения осадка выстланы листовым стеклом, и к полкам против стоек, с целью отвода в сторону скопа задерживаемого стойками, прикреплены треугольные приз мочки (фиг. 2, 4).

2. Форма выполнения означенной в и. 1 ловушки, отличаюшаяся тем, что взамен общего внутреннего жолоба и спускных клапанов поставлены между

Фиг 2

ФЙГ 4 соседними стойками воронки, каждая из которых снабжена звездчатым спускным клапаном или,задвижкой для спуска скола в расположенный под воронками жолоб: в сгущенном виде при помощи клапанов и в разбавленном — при по мощи задвижек (фиг. 1 — 6).

3. Форма выполнения означенных в п. 2 звездчатых клапанов, отличающаяся тем, что в корпусе к помещен снабженный продольными вырезами барабан i с двумя расположенными с противоположных сторон уплотняющими поршнямй (фиг. 5), 4. При указанной ловушке применение для удаления сгущенного скопа жолоба, снабженного шнеком, взамен обычно применяемого наклонного жолоба при спуске скопа в разбавленном виде.

1ид промололи раф Тамбовская 1 . зак. 5% р 3