Устройство для смешивания волокнистого материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

гI

Класс 7G b, 7/,:, /. .: У № 479>9ЕТЕПЬСТОО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

1 ";,:.. -- =:л 1 ар". -i ="-л-;л- =- "- .--:: Э П И С А H И E

5 стройства для смешивания волокнистого материала.

К авторскому свидетельству П. К. Кориховского и В. M. Шеришева, заявленному 23 ноября 1935 года (спр. о перв. № 180840).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 193á года. (73) Предлагаемое изобретение относится к устройствам для смешивания волокнистого материала, состоящим из системы круговых передвижных лабазов и транспортеров для подачи и выбирания смески. В данном устройстве, предназначенном для производства больших (более 10) партий смески, с целью упрощения конструкции и уменьшения занима=мой площади, -вращающиеся лабазы расположены концентрично.

На чертеже фиг. 1 изображает схематический вид устройства в разрезе;. фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3, 4 и 5— детали устройства.

Смеска производится путем двукратного настилания и переваливания постелей в круговых подвижных лабазах

1, 2, могущих двигаться с различной скоростью. медленной при отборке из лабаза смески и более быстрой — при настилании в лабаз постели. Первоначальное питание производится в лабаз посредством самонастилов 10 транспортера 11 и распределительного приспособления, состоящего из транспортера 14 с сбрасывающими планками, перемещающегося поперек подводящего смеску из питателя транспортера 11; транспортера 12 и валика 17. Подающийся самонастилами материал на транспортер 11 подводится им к распределительному

=устройству (фиг. 3, 4). Здесь материал сбрасывается периодически действующими планками транспортера 14 на широкий транспортер 12 отдельными бросками во всю его ширину. Вследствее незначительной скорости широкого транспортера 12, падающие на него броски заходят один за другой и образуют на нем толстый слой. Заслонка 16 служит, для предохранения от разлета-ния материала в сторону. Слой материала, сходящий с транспортера, несколько уплотняется валиком. По выходе из транспортера 12 и уплотняющего валика 16 материал разрыхляется валиком 17 и устраняется в лабаз.

Вследствие постоянного движения лабаза 1 падающий в него материал укладывается слоями и образует постель.

Для уплотнения постели служит каток 18.

Выгребание постели производится по вертикали при помощи постоянной копковой решетки 6. Во время заполнения лабаза смеской решетка находится над лабазом, и в том месте, где она должна быть введена в лабаз, помещается особый ящик 9 (фиг. 5). После того, как лабаз наполнится до верху, ящик,9 вместе со смеской, в нем находящейся, вытаскивается . наверх, а на его место

4 опускается решетка. При движении лабаза решетка 6 производит отбор уложенной в нем постели. Когда по истечении некоторого времени место, куца первоначально была опущена решетка, от нее передвинется и освободится, туда опять опускается ящик 9, Одна перегородка, отделяюшая этот ящик от остальной постели, вынимается и он опять становится ее продолжением. Таким образом. решеткой выгребается вся постель. Отобранный решеткой по вертикали материал от первой постели раскладывается горизонтальными слоями во вторую постель в движущемся лабазе 2, куда попадает при помощи транспортера 4, решетки и распределительного устройства 5, аналогичного уже описанному (фиг. 1). Из лабаза, по его заполнении, смеска выгребается второй решеткой, так же, как и в первом случае, но отводится уже наружу для дальнейшего использования. Лабазы помещаются под полом первого этажа в особых, вырытых в земле рвах и приводятся в движение посредством фрикционной передачи от электродвигателя.

Лабазы выполняются возможно большего диаметра, чтобы максимально уменьшить различие, возникающее в плотности постелей вследствие кривизны лабазов. Решетка 6 делается постоянной, перемещающейся лишь по вертикали и снабженной специальными приспо-! соблениями для контроля слоя, вытаскиваемога решеткой и для снятия с решетки волокна.

В целях увеличения производительности устройства возможна установка нескольких выгребных решеток, расположенных, по окружности лабазов на

/ одинаковом расстоянии друг от друга.

Предмет изобретения

1. Устройство для смешивания волокнистого материала, состоящее из системы круговых передвижных лабазов и транспортеров для подачи и выбирания смески, отличающееся тем, что лабазы

1 и 2 расположены концентрично и могут перемещаться с различной скоростью для обеспечения равномерного составления постели и выбирания последней.

2. При устройстве по и. 1 применение для равномерного распределения постели по лабазу транспортера с планками 14, перемещающегося поперек подводящего смеску из питателя транс-портера 11.

3 При устройстве по пп. 1 и 2 применение колковой решетки 6 с вертикальной рабочей поверхностью, служащей для выгрузки материала из лабаза.

Тип. „Промиолиграф". Тамбовская, 12, 3ак. 3583