Способ очистки воды от растворов образующих веществ и разложения других примесей в воде, как-то органических веществ масла и пр.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 85b, 1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЙНИЕ способа очистки воды от накипеобразующих . веществ и разложения других примесей в воде как то: органических веществ, масла и пр.

К авторскому свидетельству П. В. Ильина, заявленному 7 июля

1934 года (спр. о перв. ¹ 150501).. 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1936 года.

Предмет изоб ретения.

Тип. Печатиый Труд . Зак. 4566-400

Известно, что при процессах нагревания тела, сперва нагревается внешний молекулярный слой его, соприкасающийся со средой, имеющей более высокую температуру, а затем уже последовательно дальнейшие слои, пока все тело не приобретет соответствующей температуры.

Известно также, что при введении в поле тока очень высокой частоты угля в виде куска, температура его повышается не резко, тогда как-.при помещении в том же поле того же количества угля в пылевидном состоянии происходит за короткий промежуток времени накал до-бела и сгорание.

При применении ультракороткихэлектрических волн все точки тела (раствор, эмульсия, масло и пр.), находящиеся в поле конденсатора, подвергаются одновременно воздействию электрических силовых линий.

Согласно настоящему изобретению предлагается на основании этого способ очистки воды от накипеобразующих веществ; от масла, коллоидов, органических-веществ и т. п. путем воздействия на воду ультракоротких электромагнитных волн.

Воздействием поля ультракоротких волн (между пластинками конденсатора) на неочищенную воду предлагается достигнуть разрушения накипеобразующих веществ в воде, находящихся в ней в жидком или твердом состоянии, и уничтожить их способность к образованию накипи.

Способ очистки воды от накипеобразующих веществ и разложения других примесей в воде как то: органических веществ, масла и пр., отличающийся тем, что на воду действуют полем ультракоротких электромагнитных волн, образованных между пластинка ми конденсатора.