Контейнер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (! 1) 47970 9

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 14.06.72 (21) 1796726/27-11 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 05.08.75. Бюллетень № 29

Дата опубликования описания 12.11.75 (51) М. Кл, В 65j 1/02

Государственный комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открытий (53) УДК 621.869.88 (088.8) (72) Авторы изобретения

А. Х. Комашенко, Н. А. Усов, П. Б. Лендер, В. Я. Брянский, Ю. А. Грызлов и А. Г. Аверков (71) Заявитель! ° к! (54) КОНТЕЙ НЕР

Изобретение относится к оборудованию для транспортирования грузов.

Известны контейнеры, содержащие корпус с нижними угловыми фитингами со строповочными отверстиями на наружных и нижней гранях и примыкающие к фитингам вертикальные стойки и горизонтальные балки, на которых расположен пол контейнера.

Однако известные контейнеры имеют недостаточный полезный объем и сложную конструкцию крепления пола, что затрудняет их изготовление.

Целью изобретения является создание контейнера, с большим полезным объемом и более простого в изготовлении. Это достигается тем, что верхняя грань каждого нижнего углового фитинга снабжена приливом, высота которого равна толщине пола, а форма соответствует поперечному сечению вертикальной стойки, причем верхняя грань фитинга расположена на одном уровне с верхом горизонтальных балок.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый контейнер; на фиг. 2 — разрез А — A на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б — Б на фиг. 2.

Контейнер содержит нижние угловые фитинги 1, каждый из которых имеет сверху прилив

2, высота которого соответствует толщине пола 3, а форма — поперечному сечению верти2 кальной стойки 4. Сбоку к фитингам примыкают горизонтальные балки 5, верх которых расположен на одном уровне с верхом фитингов. Фитинги с приливами установлены у глу5 хих торцовых стенок 6 контейнера и позволяют упростить конструкцию контейнера в месте установки эти фитингов и исключают образование щелей между внутренней поверхностью вертикальных стоек и полом, между боlo ковой поверхностью приливов и торцом пола, а также упрощают конструкцию низа вертикальных стоек.

Предмет изобретения !

5 Контейнер, содержащий корпус с нижними угловыми фитингами со строповочными отверстиями на наружных и нижней гранях и примыкающие к фитингам вертикальные стойки и горизонтальные балки, на которых расположен пол контейнера, отличающийс я тем, что, с целью увеличенная полезного объема контейнера и упрощения его изготовления, верхняя грань каждого нижнего углового фитинга снабжена приливом, высота которого равна толщине пола, а форма соответствует поперечному сечению вертикальной стойки, причем верхняя грань фитинга расположена на одном уровне с верхом горизонтальных балок.

479709

Б — Б

Составитель А. Дубровский

Техред Л. Казачкова

Корректор В. Брыксина

Редактор T. Каранова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2804!14 Изд. № 952 Тираж 833 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5