Врубовая машина для открытых работ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5 b, 33 В 48049

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ врубовой машины для открытых работ.

К авторскому свидетельству Б. Н. Озерова и

В. P. Ридигера, заявленному 1 сентября 1935 года (спр. о перв. ¹ 175703).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Изобретение касается врубовой машины с бесконечным канатом и режущим приспособлением, применяемой для открытых работ с цельЬ проведения борозд.

В предлагаемой машине в качестве, режущего поиспособления применена бесконечная стальная спирально свитая лента, надетая на бесконечный канат., На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 : изображают вид врубовой машины в двух проекциях и фиг. 3 — вид сбоку части режущей спиральной ленты.

На нижнем конце рамы 1 (фиг. 1 и 2) помещены два блока 2 и 2. с прикрепленными к ним круговыми пилами 3 и 3. Между блоками помещена беско-,, нечная стальная спирально свитая лен- та 4 (фиг. 3) с режущей кромкой, надетая на б есконечный канат 5, предохраняющий ленту от растяжения. На верхнем конце рамы 1 лента 4 с канатом 5 огибает ведущий блок 6 (фиг. 1 и 2).

Описанное устройство имеет целью вырезание в торфяном или ином грунте узкой траншеи с тем, чтобы сфреверованная масса, поступившая внутрь спиральной ленты, при огибании ведущего блока 6 выбрасывалась центробежною силою наружу (фиг. 1).

Предмет изобретения.

Врубовая машина для открытых работ с бесконечным канатом, с режущими приспособлениями, отличающаяся тем, что, с целью захватывания и выбрасывания грунта при проведении борозды, применена в качестве режущегоприспособлеиия бесконечная стальная спирально свитая лента, надетая на бесконечный канат 5.!

К авторскому свидетельству Б. Н. Озерова и В. Р. Ридцгера щ 48049

Тип. „Промиолиграф*. Тамбовская, 12. Зай. 4147 — 200