Способ подачи жидкого сырья насосом в установку высокого давления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ способа подачи жидкого сырья насосом в установки высокого давления.

Е авторскому свидетельству С. Н, Семихатова и д. С. Заглодниа, заявленному 17 ноября 1935 года (спр. о перв. № 180423).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года

Существующий способ подачи сырья (пасты или жидкости) в установки высокого давления, например, гидрогенизационные, предуСматриваетдля этой цели насосы высокого давления, прокачива= ющие сырье в гидрогенизационную установку.

Нами предлагается метод ввода сырья при помощи циркуляционного (уравновешенного) насоса с последовательно работающим приемником, выводящим из системы продукты гидрогенизации и вводящим в систему сырье или регенерированный поглотитель. Схема подобного авода сырья (см. чертеж) состоит в следующем.

Сырье подается в трубчатую печь 2 насосом 1 из сборника, уравновешенного

: давлением системы. Подача сырья в сборник 8 производится из последовательно работающего приемника 7. В момент спуска сырья из приемника 7 в сборник 8 в приемнике 7 открыты вентили а и Ь.

После спуска всей смолы из приемника вентиль и закрь16ается, вместо него бт. крывается вентиль с, через который приемник заполняется продуктами гидрогенизации; После заполнения приемника вен. тили с и Ь закрываются и продукты гидрогенизации выпускаются из системы при помощи вентилей с и d. После спуска вентиль d закрывается и вместо него открывается вентиль (, через который приемник заполняется сырьем.

После этого вентили f и е закрываются и вместо них открываются вентили d и Ь, т. е. цикл повторяется.

Предмет изобретения.

Способ подачи жидкого сырья насосом в установки высокого давления, отличающийся тем, что сырье подают из сборника, в котором после подачи в него сырья при атмосферном давлении создают давление, равное рабочему давлению, путем соединения его с газовым пространством аппаратуры высо. кого давления установки