Станок для изготовления профильных бесконечных многослойных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНN+

ИЗОБРЕТЕНИЯ

- п 483277

Соиз Соаетс,".их

Соаялистичесиих

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЫ:ТВУ (61) Дополнительное к авт, свид-ву (22) Заявлено 30.06.71 (21) 1676749/23-5 (51) М. Кл. В 29h 7/22

В 290 29/00 с присоединением заявки ¹ 1827б3б/23-5

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (23) 11риоритет

Опубликовано 05.09.75. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 13.12.75 (53) УДК, 678.06:621.852:

:678.06:621.867. .2 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. А. Журов, Л. Д. Колесникова и Э. А. Старостина (71) Заявитель (54) СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ йРОФИЛЬНЫХ

БЕСКОНЕЧНЫХ МНО1 ОСЛОЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к оборудованию для изготовления профильных бесконечных многослойных изделии, оно может быть использовано для изготовления поликлиновых ремней.

Известен станок для изготовления поликлиновых ремнеи, содержащий ооогреваемый приводнои профильныи бараоан, натяжной подвижныи бараоан, огибающую указанные барабаны прессующую ленту и прикаточный валик. 15 известном станке <рормование оберточной ткани производят одновременно с формованием полимерной заготовки ремня, что увеличивает вытяжку гофрируемои ткани и снижает качество готовых изделий.

Цель изобретения — устранение указанного недостатка. 1оставленная цель достигается тем, что для формования оберточной ткани на обогреваемом приводном профильном барабане перед наложением последующего слоя станок снабжен устройством для подачи оберточной ткани, выполненным в виде шарнирно смонтированной между ветвями прессующей ленты рамы с бобиной для оберточной ткани и подающими роликами, а прикаточный валик смонтирован на раме и выполнен с боковой профильной поверхностью, взаимодействующей своими выступами со впадинами боковой поверхности обогреваемого приводного профильного барабана.

На фиг. 1 изображен предлагаемый станок; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг, 1.

Станок содержит обогреваемый приводной профильный барабан 1, натяжной подвижный барабан (на чертежах не показан), огибающую указанные барабаны прессующую ленту

2 для формования полимерной заготовки 3, прикаточный валик 4, выполненный с боковой профильной поверхностью, взаимодействующей своими выступами со впадинами боковой поверхности обогреваемого приводного профильного барабана l, и устроиство для подачи ооерточной ткани.

Устройство для подачи оберточной ткани 5 выполнено в виде шарнирно смонтированной между ветвями прессующей ленты 2 рамы 6 с бооиной 7 для оберточной ткани 5 и подающими роликами 8.

Станок работает следующим образом.

Оберточную ткань 5 подают с бобины 7 через подающие ролики 8 в зазор между обогреваемым приводным профильным барабаном 1 и прикаточным валиком 4. Для улучшения качества гофрирования ткань 5 подают в зазор в плоскости биссектрисы угла а, образованного плоскостями, касательными к поверхностям выступов обогреваемого приводного профильного барабана 1 и прикаточного валика 4.

Полимерная заготовка 3 вдавливается в канавки обогреваемого приводного профильного з0 барабана 1 с уложенной в них оберточной тканью 5 прессующей лентой 2. Собранная

483277 таким образом заготовка поликлинового ремня вулканизуется на обогреваемом приводном профильном барабане 1.

Предмет изобретения

Станок для изготовления профильных бесконечных многослойных изделий, например поликлиновых ремней, содержащий обогреваемый приводной профильный барабан, натяжной подвижный барабан, огибающую указанные барабаны прессующую ленту и прикаточный валик, отличающийся тем, что, с целью повышения качества изделий за счет формования оберточной ткани на обогреваемом приводном профильном барабане перед наложением последующего слоя, он снабжен устройством для подачи оберточной ткани, выполненным в виде шарнирно смонтированной между ветвями прессующей ленты рамы с бобиной для оберточной ткани и подающими роликами, а прикаточный валик смонтирован на раме и выполнен с боковой профильной поверхностью, взаимодействующей своими выступами со впадинами боковой поверхности обогреваемого приводного профильного барабана.

483277 дид A

Составитель Т. Радойчина

Техред М. Семенов

Корректор Л. Денискнна

Редактор Л. Ушакова

Типография, пр, Сапунова, 2

Заказ 3010/6 Изд. 1ч а 989 Тираж 740 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 5Ê-35, Раушская наб., д. 4/5