Распределительный механизм для паровых машин прямого действия [водяные или воздушные насосы и т.п.]

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34d, 14

¹ 48356

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТЕТ ЕА ИЗ06РЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ распределительного механизма для паровых машин прямого действия (водяные или воздушные насосы и т.п.).

К авторскому свидетельству В. К. Зверева, заявленному 4 марта

1936 года (спр. о перв. № 188362).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предлагаемый распределительный механизм для паровых машин прямого действия (водяные или воздушные насосы и т. и.) снабжен четырехдисковым золотником. В торцевых отверстиях последнего свободно йеремещаются на своих хвостовиках вспомогательные поршеньки, диаметр которых меньше дкаметра золотника. Наружные концы цилиндров, в которые помещены поршеньки, сообщаются каналами с паропроводящими каналами рабочего цилиндра, а внутренние сообщаются каналами с рабочим цилиндром вблизи его концов.

Указанные каналы служат для выпуска через них из рабочего цилиндра пара при достижении рабочим поршнем мертвого положения.

На схематическом чертеже изображен продольный разрез распределительного механизма для паровых машин прямого действия (водяные или воздушные насосы и т. и.).

Четырехдисковый золотник 2 на торцах снабжен отверстиями, в которых свободно перемещаются на хвостовиках вспсжогательные поршеньки 3 и 4 меньшего диаметра, чем золотник 2. Цилиндры поршеньков 3 и 4 с наоужных концов сообщаются каналами 8 и 9 с пароподводящими каналами 8 и 9, по которым свежий пар поступает в рабочий цилиндр через среднюю часть золотни.ка 2. Внутренние концы указанных цилиндров сообщаются перекрываемыми поршеньками 3, 4 каналами б и 7 с рабочим цилиндром вблизи его концов.

flap из котла по каналу 1 проходит через среднюю часть четырехдискового золотника 2 и по паропроводящему каналу 8 поступает в рабочий цилиндр и двигает поршень 10 вниз. По этому же каналу пар идет через канал 8 в левую часть золотника к поршеньку 4, чем и удерживает весь золотник в правой стороне до тех пор, пока поршень 10 не дойдет до нижней мертвой точки, При этом открывается отверстие канала

6 и свежий пар поступает между золотником 2 и поршеньком 3, но так как золотник 2 больше диаметром, чем поршенек 4, то золотник 2 переместится в левое крайнее полежение, чем и откроет доступ свежего пара из котла через среднюю часть золотника в пароподводящий канал 9 под поршень и по канащ 9 в правую сторону механизма под поршенек 3, чем переместит поршенек 3 влево и закроет канал б. Огработавший пар из верхней части цилиндра пойдет по каналу 8 и канал 5 в атмосферу.

Это будет происходить до тех пор, пока поршень 10 не пойдет до верхнего крайнего положения и откроет канал 7 и. свежий пар попадет между поршеньком 4 и золотником 2, чем вызовется пЕремещение золотника вправо и т. д.

Канал 1I служит для того, чтобы не получалось уравновешивания поршеньков, когда они находятся под давлением пара и при пропуске колец поршеньков.

Предмет изобретения распределительный механизм для паровых машин прямого действия (водяные или воздушные насосы и т. п.) с veтырехдисковым золотником, отличаю щийся применением вспомотательных поршеньков 3 и 4 меньшего диаметра, свободно перемещающихся на хвостовиках в отверстиях золотника 2 и помещенных в цилиндрах, наружные концы которых сообщаются каналами 8 и 9 с паропроводящими каналами рабочего цилиндра, а внутренние — каналами 6 и 7 с рабочим цилиндром вблизи его концов, так что отверстия их открываются рабочим поршнем около его мертвых положений.

Тип..Печатный Труд". Зак. 674-.40Î