Способ брикетирования железной руды или колошниковой пыли с добавлением чугунной стружки или губчатого железа или т.п. в измельченном виде

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 48390

Класс Фа;-М

АВТОРСИОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗО6РЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ способа брикетирования железной; руды или колошниковой пыли с добавлением чугунной стружки или губчатого железа или т. и. в измельченном виде.

К авторскому свидетельству Н. А. Ярхо, заявленному 3 марта

1936 года (спр. о перв. ¹ 188215).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа l936 года.

Предмет изобретбния4

1 йп..печатный Труд". бак. 5229 — Ы

При брикетировании пылевидных руд вводят в качестве присадок в тонко измельченном виде чугунную стружку или губчатое железо, а также повареннную соль. По настоящему изобретению металлическую присадку предварительно смешивают с сухой поваренной солью в количестве 2% по весу и тонко измельчают на бегунах.

Полученная пылевидная смесь смешивается в количестве 3 — 4% с рудой или колошниковой пылью, увлажняется водой и поступает в пресс. После прессования брикеты укладываются в штабеля и через 18 часов могут быть использованы.

Способ брикетирования железной руды или колошниковой пыли с добавлением чугунной стружки или губчатого железа или т. и. в измельченном виде, а также поваренной соли и воды, отличающийся тем, что чугунную стружку или иную металлическую присадку предварительно смешивают с 2% по весу сухой поваренной соли и тонко измельчают на бегунах или на периодически действую. щей шаровой мельнице.