Печь для нагрева штампуемых заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

8422

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА И306РЕТЕИИЕ

ОПИСАНИЕ печи для нагрева штампуемых заготовок.

К авторскому свидетельству H. Т. Колца, заявленному

23 января 1936 года (спр. о перв. ¹ 185193).

О выдаче авторского свидетельства о убаиковано Ъ1 августа 1936 года.

Предмет изобретения.

При штамповке различных изделий из цилиндрической заготовки, например, стаканов, снарядов и т. д. весьма трудно обеспечить непрерывный нагрев и поточную подачу к прессу заготовок.

Короткая цилиндрической формы заготовка непригодна для нагрева ее в обычной методической или камерной печи с толкателем, вследствие чего приходится применять ручные печи, которые в условиях современного производства требуют большого количества обслуживающего персонала, загромождают цеха и не дают равномерной частоты выдачи.

Предлагаемая конструкция многоручьевой печи с толкателем предусматривает возможность поточного нагрева заготовок ло температу ры штамповки (т. е. 1200 — 1250 ).

На чертеже изображен под печи.

Особенностью предлагаемой печи камерной или методической является то, что в поду ее в направлении загрузочного окна к разгрузочному устроены параллельно идущие неглубокие желобки-ручьи, ".о которым и движутся заготовки la, поставленные на реоро или на цилиндрическую образующую друг за другом вплотную торцом к торцу. Для предохранения желобков от истирания и зашлакования их надлежит выкладывать из фасонных магнезитовых камней (или из жароупорной стали).

Печь для нагрева штампуемых ".àãoтовок с механическим толкателем, отличающаяся тем, что она имеет

i многоручьеиой желобчатый под в гелях одновременного продвижения нескольких рядов заготовок 1а.

Тип. „Промполиграф . Тамбовская, 12. Зак. 4147 — 5СО