Тара для окраски мелкой фурнитуры в массе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е ()486808

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советскик

Сокиалистическик

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 03.01.72 (21) 1733378/23-26 с присоединением заявки №вЂ” (23) ПриоритетовЂ

Опубликовано 05.10.75. Бюллетень № 37

Дата опубликования описания 15.03.7б (51) Ч. Кл. В 05с 3 00

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 621.798.13:

: 667. 644.4 (088.8) (72) Авторы ив об р етвния

И. Н, Хибник, Г. M. Отопков и Б. А. Ганкин (71) Заявитель Минское экспериментально-конструкторское технологическое бюро кожгалантерейной и фурнитурной промышленности (54) ТАРА ДЛЯ ОКРАСКИ МЕЛКОЙ ФУРНИТУРЫ

В МАССЕ

Предмет изобретения

Изобретение относится к фурнитурной отрасли промышленности и может быть использовано для окраски мелкой фурнитуры в массе.

В настоящее время окраска мелкой фурнитуры осуществляется в колоколах и барабанах.

Известна тара для окраски мелкой фурнитуры в массе, включающая перфорированную емкость, на внутренней поверхности которой находятся выступы для перемешивания деталей.

Цель изобретения — предотвращение залегания изделий в процессе их обработки, уменьшение конструкции и обеспечение полной автоматизации процесса обработки.

Для этого в предлагаемой таре перфорированная емкость выполнена из двух полусфер, соединенных между собой эластичным звеном, например пружиной.

На чертеже изображена предлагаемая тара.

Тара состоит из полых, перфорированных полусфер 1 и 2, соединенных между собой эластичным звеном-пружиной 8. Оое полусферы на внутренней поверхности имеют ребра 4.

Работа с тарой осуществляется следующим образом.

Тара открывается специальным приспособлением и в полусферу 1 или,2 засыпаются детали, подлежащие окраске. Затем полусферы смыкаются пружиной и сферическая тара транспортируется через все технологические операции подготовки, многократной промывки и сушки.

В процессе транспортировки сферическая тара окунается в моющие или красящие растворы, перекатываясь по дну ванн, устанав10 ливается в центрах центробежных машин для сброса излишков растворов и проходит через сушилки.

Раскрытие при помощи приспособления при вертикальной плоскости разъема обеспе15 чивает полное удаление окрашенных изделий из тары.

20 Тара для окраски мелкой фурнитуры в массе, состоящая из перфорированной емкости, на внутренней поверхности которой находятся выступы, отличающаяся тем, что, с целью предотвращения залегания изделий в

25 процессе их обработки, уменьшения конструкции и обеспечения полной автоматизации процесса обработки, перфорированная емкость выполнена из двух полусфер, соединенных между собой эластичным звеном. например зо пружиной.

486808

Составитель 3. Ненашева

Текред A. Камышникова

Редактор В. Другова

Корректор И. Симкина

Тип. Харьк. фил, пред. «Патент»

Заказ 18/76 Изд, № 104 Тираж 869 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5