Прерыватель электрического тока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21g, 8;

21(1в, 41

М 48739

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОП ИСЯНИЕ прерывателя электрического тока.

К зависимому авторскому свидетельству Л. A. Гончарского, заявленному 11 мая 1936 года (спр. о перв. М 193766).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 30 апреля 1936 года за № 46634.

0 выдаче зависимого авгорского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

В последнее время был предпринят к группе электродов. Диск связыряд небезуспешных попыток заменить вается через передачу или непосредмеханический коллектор электриче- но соединяется с вало д .ам ви ствен теля.

Предмет изобретения. дого отверстия неподвижного диска отверстий в перегородке, сколько располагается по электроду. Эти элек- имеется фаз на якоре двигателя, троды изолируются друг от друга причем перед отверстиями указанной перегородками из изолятора и соеди- перегородки расположены электроды, няются во столько групп, сколько соединенные с концами фаз двигафаз у обмотки. Каждая фаза обмотки, теля и отделенные друг от друга свободным концом присоединяется изолирующими перегородками. ской машины ионными приборами.

В настоящем авторском свидетельстве описывается применение для этой цели прерывателя тока, описанного в авторском свидетельстве № 46634.

На чертеже изображена схема включения статора двигателя через пре. рыватель. Прерыватель в таком случае должен быть выполнен следующим образом. В подвижном диске число отверстий берется во столько раз меньше чем в неподвижном, сколько фаз в обмотке. Против кажВидоизменение прерывателя электрического тока по авторскому свидетельству № 46634, отличающееся тем, что, с целью использования прерывателя в качестве коммутатора для многофазной электрической машины, типа вентильного двигателя, число отверстий на вращающемся диске взято во столько раз меньше числа