Способ изготовления пустотелой лопасти воздушного винта
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ссеоо.. "-" кую > с: í: :>"; . - . -; йвв библиотек: 11=0 . (ii) 487707
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Со лиалистических
Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 12.03.71 (21) 1634329/25-27 с присоединением заявки № (23) Приоритет
Опубликовано 15.10.75. Бюллетень № 38
Дата опубликования описания 02.02.76 (51) М. Кл. В 21k 3/00
Гасударственный комитет
Совета Министров СССР до делам нзабретеннй и открытий (53) УДК 629.7.035 (088.8) (72) Автор изобретения
M. Ф. Пронин (71) Заявитель (54) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПУСТОТЕЛОЙ ЛОПАСТИ
ВОЗДУШНОГО ВИНТА
Формула изобретения
Изобретение относится к области изготовления лопастей воздушных винтов.
Известен способ изготовления пустотелой лопасти воздушного винта путем формования каждой из двух половин лопасти, их крутки и соединения.
Известный способ обладает большой трудоемкостью из-за наличия ряда операций по получению лопасти необходимой конфигурации и недостаточной надежностью.
Для упрощения процесса изготовления и повышения надежности по предложенному способу формование каждой половины лопасти осуществляют прокаткой на окончательный размер с переменным по длине и ширине профилем, соединение их производят диффузионной сваркой, а крутку лопасти осуществляют в собранном виде.
Способ изготовления пустотелой лопасти воздушного винта путем формования каждой из двух половин лопасти, их крутки и соединения, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью
10 упрощения процесса изготовления и повышения надежности, формование каждой половины лопасти осуществляют прокаткой на окончательный размер с переменным по длине и ширине профилем, соединение их производят
15 диффузионной сваркой, крутку лопасти осуществляют в собранном виде.