Устройство для выливки рыбы из орудия лова
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О и И С А Н Й Е (!!)488568
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 06.03.74,21) 2002686/28-13 с присоединением заявки № (51) М. Кл. д О» k 73/ОО, 01 !к 75/00
Государственный комитет
Совета Министров СССР по делам иэооретеник и открытий . (23) Приоритет (43) Опубликовано25. 10.75. Бюллетень №39 (53) УДК 6S9.2.07(088.8) (45) Дата опубликования описания 15.01 76 (72) Авторы изобретения
Л.В. Купа и 10.М. Ипатов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫЛИВКИ РЫБЫ ИЗ ОРУДИЯ ЛОВА
Изобретение относится к рыбодобываюшей отрасли промышленности.
Известны устройства для выливки рыбы нз орудия лова, в частности из невода, выполненные в виде укрепленного на грузо- 5 вой стреле сетного мешка с обручем.
Однако при использовании такого устройства большая часть времени тратится на перенос его от ме; та приема до места выливки рыбы и обратно, при этом необходи- 10 мо затягивать мешок и освобождать его от рыбы.
Для повышения производительности труда г предлагаемом устройст е сетной мешок снабжен гибким рукавом, который мо- 15 жет быть выполнен перфорированным.
На фиг. 1 схематически изображено предлцгс!емое устройство в момент опускания обруча с мешком в невод; на фиг.2 — то же, в момент выливкн рыбы в приемный 20 бу.нкер; на фиг.3 — 4 — узел крепления гибкого рукава к сетному мешку.
Устройство содержит укрепленный н»
i гру;овой стреле 1 каплер 2 с обручем 3 н сотным мешком 4. K нижней части сет-!
2 ного мешка присоединен гибкий рукав 5.
Другой конец рукава закреплен у приемного бункера 6 судна 7.
Работает устройство следуюшим образом.
Обруч каплера при домоши грузовой стрелы опускают в невод 8 и после набора рыбы в сеткой мешок обруч поднимают вертикально вверх, при в ом захваченная рыба опускается по рукаву и выливается непосредственно в приемный бункер.
После полной выливки захваченной рыбы
7 обруч снова опускают в выгружаемый улов для набора рыбы. цикл повторяется.
Формула изобретения
1. Устройство для выливки рыбы из орудия лова, состояшее из сетного мешка с обручем, закрепляемого на грузовой стреле, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что, с целью повышения роизводительности труда, сетной мешок снабжен гибким рукавом.
2. Устройство по п. 1, о т л и ч а юш е е с я тем, что гибкий рукав выполчен, депфорированным.
488568
Составитель М А "Жеева
Техред А. йемьянова корректор И Гокснч
Редактор A. ep
Заказ
Филиал ППП Патент, r. Ужгород, ул. Гагарина, 101
1 112 Ч ираж 619 Поаписное
UHHHHH Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и окрытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/S