Магнетрон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21g, 13 № 48860

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ м а г н е т р о н а.

К авторскому свидетельству Л. А. Дудника, заявленному 19 июня

1935 года (спр. о перв. № 171432).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 гола.

Предмет изобретения.

Тми. „Печатный Труд . Зак. 6068 — 600

Длина волны и эквивалентное сопротивление контуров магнетронов для дециметровых волн зависят в очень большой мере от емкости щелй, т. е. от емкости, которая образуется у щели частями разрезанного анода.

В существующих конструкциях емкость эта в основном определяется толщиной материала, из которого изготовлены части разрезанного анода, длиной анода и расстоянием между частями анода у щели.

Условия генерации обычно требуют соблюдения определенной ширины щели. В таком случае при заданных размерах анода и определенной толщине материала отсутствует возможность варьировать ширину щели для подбора необходимых соотношений, удовлетворяющих условию заданной волны и эквивалентного сопротивления.

Согласно изобретению, поясняемому чертежом, на котором разрезанный анод изображен в перспективе, края анодов снабжены расположенными параллельно щели отворотами, ширина которых подбирается в зависимости от размеров анода и ширины щели такой, чтобы обеспечить требуемую емкость.

Магнетрон с двумя или несколькими щелями в аноде, отличающийся тем, что, с целью подгонки емкости до нужной величины, края анодов снабжены отворотами, расположенными параллельно щели.