Способ крепления электродов электронной лампы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о1 е и, ",, - .,ц

¹ 48864

Класс 2lg, J3

АВТОРСКОЕ СВиЛЕТЕЛСТВП НА ИЗОРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ способа крепления электродов электронной лампы.

К авторскому свидетельству В. И. Егиазарова, заявленному 29 августа

1935 года (спр. о перв. ¹ 175563).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Крепление электродов электронных ламп зачастую представляет большие трудности. Эти трудности обусловлены главным образом требованием жесткости конструкции. Настоящее изобретение относится к решению этой задачи. Сущность его заключается в том, что центрирующий электроды диск, например, слюдяную пластинку закладывают и зажимают металлические скобки, к верхней части которых крепят катод или другие электроды, а к нижней — выводы.

Прилагаемый чертеж поясняет предлагаемый способ крепления электродов.

В качестве примера на чертеже изображено крепление катода электронной лампы. Центрирующий диск 1 из изоляционного материала, например, слюды служит также для закрепления держателей проволочного катода. С этой целью в диске делают прорезы 2, в которые вставляют и зажимают наконечники держателей 3. Эти наконечники, сделанные из металлической ленты, охватывают перемычки слюды. Сверху наконечник заканчивается крючком 4, под который зажимают нить катода 5. В нижней части под слюдой на наконечнике имеется выступ б, к которому приваривают стержень держателя. Через слюдяной диск 1 можно пропустить и держатели других электродов.

Такое выполнение, обеспечивая требуемуЗ жесткость, в то же время весьма удобно при сборке. Предварительное опробование его в лаборатории завода

Светлана" дало положительный результат.

Предмет изобретенияСпособ крепления электродов электронной лампы с применением центрирующего диска, Отличакнцийся тем, что в центрирующий диск, например, слюдяную пластинку закладывают и зажимают металлические скобки, к верхней части которых крепят катод или другие электроды, а к нижней — выводы.

К авторскому свидетельству В. И. Бгиазарова,М 48864

ЕфЭ и г.

Гил.,Печатный Труд . Зак. 6638 — 500

I.т 1

j !! I!!

1 1! г

1 !

1 !

1 !

1

В