Устройство для выдачи из стопы штучных предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советеких

Социалистических Республик (») 488772 (61) Дополнительное к авт, свид-ву— (22) Заявлено 11 03 74(21)2013867/28-13 с присоединением заявки №-(23) Приоритет— (43) Опубликовано 25,10.7533юллетень № 39 (45) Дата опубликования описания 04.02.76 (51) M. Кл

Гасударственный квинтет

Совета Миннстрав СССР по делам изобретений н аткрытий

В 65) 59/06 (53) УДК

621.798.4(088,8) (72) Авторы изобретения

А. В. Абрамович и Л. А. Алексютенко (у1) Заявитель Одесский филиал Всесоюзного института по проектированию органиэации энергетического строительства (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫДАЧИ ИЗ СТОПЫ ШТУЧНЫХ

ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к груэоподъем- ным механизмам.

Известно устройство для выдачи предметов, содержащее магазин и отсекатели.

Целью изобретения является обеспечение раскладки предметов пачками при их определенном количестве в последних.

Для этого отсекатели установлены с .возможност ю вертикальной перестановки в стенках, а рабочая поверхнасть отсекателей имеет форму зубчатых реек.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — то же, сечение по А-А.

Устройство состоит из металлической тары 1 без дна, содержащей боковые стойки 2 с вертикальными пазами (пазы показаны пунктиром на фиг. 2), в которых на осях 3 установлены кулачки 4. Поверхность кулачков выполнена в виде зубьев.

Тара снабжена проушинами 5, за кот<>рые она с помошью троса 6 подвешивает» ся к крюку 7.

Устройство работает следующим образом.

При необходимости выдачи нескольких предметов 8, находящихся в таре и удерживаемых зубьями кулачков 4-, устройство опускается на плоскость (землю, стеллаж). При этом пакет предметов, нижний из которых выступает ниже уровня тары, упирается в плоскость, а тара продолжает опускаться. При этом кулачки автоматически отводятся от пакета предметов.

lp Когда тара опустится на плоскость, оператор вручную перемещает кулачки 4 с осями 3 по пазам в стойках 2 на количество отделяемых предметов и поворачивает их до рабочего положения зубьев. Прижим зубьев кулачков к пакету предметов обеспечивается тем, что центр тяжести кулачков расположен между осями качания кулачков и пакетом предметов.

После этого тара поднимается и, ког20 да оси кулачков опустятся в пазу в крайнее положение, происходит захват пакета предметов зубьями кулачков и он поднимается вместе с тарой, а на плоскости остается необходимое, количество предме25 то в.

488772

Формула изобретения

Устройство для выдачи из стопы штучных предметов, содержащее магазин с уста.новленными в его вертикальных стенках отсекателями, поворотными относительно горизонтальных осей, о т л и ч а ю ш е ч

\ е с я тем, что, с целью обеспечения раскладки предметов пачками при их определенном количестве в последних, отсекатели установлены с возможностью вертикальной перестановки в стенках, а рабочая поверхность отсекателей имеет форму зубчатых реек.

488772

Составитель M.Яврганов

Редактор А.Бер Техред И.Карандашова «рр«»р И,Позляковскал

Заказ ф Изд. М ЦЯ тираж 833

Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, I13035, Раушская иаб., 4

Предприятие сПатеит», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24