Электрический утюг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21h, 8

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электрического утюга.

К авторскому свидетельству М. С. Бочагова, заявленному

15 февраля 1936 года (спр. о перв. 34 187004).

О выдаче авторского свидетельства опубликоваио 31 августа 1936 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства, электрического утюга, снабженного водяным резервуаром в теле утюга и приспособлением для разбрызгивания воды, с целью отпарки материала, подвергающегося глажению.

Изображенный схематически на чертеже в разрезе предлагаемый утюг в основном состоит из верхнего резервуара 1, снабженного насосом 2, предназначенным для накачивания воздуха в указанный резервуар и подачи воды в разбрызгиватель 3 под давлением, и нижней части — гладящей плитки 4 с введенным в нее электрическим нагревательным элементом.

Для предохранения воды от нагрева водяной резервуар отделен от нагревательного элемента теплоизолирующим слоем 5, например, из асбеста, причем нагревательный элемент помещен для той же цели в песок.

Предлагаемый утюг может найти применение на швейных фабриках, в прачечных, а также и в домашнем хозяйстве.

Предмет из обретения.

Электрический утюг с водяным резервуаром в теле утюга и приспособлением для разбрызгивания воды, с целью отпарки, отличающийся тем, что отделенный теплоизолирующим слоем водяной резервуар снабжен насосом для накачивания воздуха и подачи воды в разбрызгиватель под давлением.