Машина для выколачивания моли и кожееда из кож с транспортером, подающим кожи к выколачивающим приспособлениям

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ко 49000

Класс 28b, 14

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для выколачивания моли и кожееда из кож с транспортером, подающим кожи к выколачивающим приспособлениям.

К авторскому свидетельству Ф. И. Тройц, заявленному

27 июня 1935 года (спр. о перв. № 171905).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к машинам для выколачивания моли и кожееда из кож с транспортером, подающим кожи к выколачивающим приспособлениям.

Для того, чтобы можно было поступающие со склада в сложенном виде кожи выколачивать сразу по всей поверхности, в предлагаемой машине по обе стороны транспортирующей цепи помещены наклонные поверхности, удерживающие кожи в полураскрытом виде, с целью избежания появления трещин при выколачивании.

На чертеже фиг. 1. изображает боковой вид машины; фиг. 2 — концевой вид ее и фиг. 3 — разрез по линии АБ фиг. 1.

Предагаемая машина для выколачивания моли и кожееда из сухого кожевенного сырья состоит из корпуса 1, на котором установлен вал 3 с маховиком 2, приводящим в движение посредством зубчатой шестерни 4 траспортер 5. На транспортере 5 укрепляется зажимом кожа в полураскрытом виде, шерстью внутрь, и движется против ворса между подпружиненными валикамп 11 и наклонно укрепленными в раме 16 зубчатыми плоскостями 13, расположенными по обе стороны транспортера.

Кожа с разворошенной зубцами плоскостей .13 шерстью, проходя валики 11 по направлению стрелки (фиг. 1), поступает под сильные и частые удары снабженных пружинами 8 выколачивающих стержней 6, укрепленных на шарнирах 9 (фиг. 1, 3) по обеим сторонам рамы 16 и приводимых в движение кулачками колес 14, закрепленных на валу 3.

Машина для выколачивания моли и кожееда из кож с транспортером, подающим кожи к выколачивающим приспособлениям, отличак щаяся применением наклонных плоскостей 13, помещенных по обе стороны транспортера 5 и предназначенных для удержания в полураскрытом виде кож, подаваемых транспортером к выкола ивающим стержням 6.

Ц г у/ /

ИГЕ

Тип. „Промполиграф . Тамбовская, 12. Зак. 4147-200

К авторскому свидетельству Ф. И. Тройц № 49000