Устройство для уменьшения выделения пыли из камеры питания джина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 1

ДЕТЕЛЬСТОО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ уменьшения выделения пыли из меры питания джина. авторскому свидетельству Б. П. Павлова, заявленному

10 ноября 1935 года (спр. о перв. № 179869).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

В практике американской хлопкоочисти тельной промышленности известен способ пневматического удаления мусора и запыленного воздуха из камеры питания джина. Подобное мероприятие имеет целью уменьшить выделение пыли из камеры питания при прохождении в ней хлопка-сырца. Однако, этот способ борьбы с выделением пыли из камеры питания из-за недостаточного эффекта не получил широкого применения за границей и не практикуется на хлопковых заводах Союза. Известно такж<-. устройство джинов для очистки хлопка, в которых, с целью уменьшения проникания пыли наружу, питательный проход закрыт снаружи щитками. В предлагаемом устройстве, с целью регулирования струи воздуха, омывающего спускающийся по лотку хлопок и, вмеете с тем, для максимального снижения ко. ичества выделяющейся из машины пыли, щиток снабжен передвижным клапаном. Воздух вместе с пылью засасывается вентилятором через камеру по трубопроводу.

° На чертеже изображен схематически разрез джина, =набженного предлагаемым устройством.

Конвейер 1 подает хлопок-сырец на питательные валики 2, которые, в свою очередь, подают сырец в камеру питания. Здесь колковый барабан 3 протаскивает сырец по деке 4 и выбрасывает его в сторону отражательного, козырька 7 на лоток 6 питателя. Сырец по лотку скатывается в загрузочное

1 отверстие 10 шелушильной камеры и, оттуда пилами протаскивается в рабочую камеру 11. При прохождении сырца часть пыли и выделенный мусор проваливаются через деку в мусорный конвейер 5, Легкая же пыль с лотка питателя и из загрузочного отверстия 19, шелушильной камеры распространяется в помещении. Для устранения этого пылевыделения на лотке питателя во, всю его длину имеется перекрытие в «иде щитка 8, с целью частичной герметизации лотка и для создания направления струи воздуха. К лотку мусорного конвейера 5 подводится труба 12 от вентилятора, работающего на всасывание.

При работе вентилятора создается поток воздуха, путь которого указан стрелками. Поток воздуха захватывает пыль, выделяющуюся в районе загру.аочного отверстия 10 шелушильной камеры и на лотке питателя. Этаже струя воздуха также омывает внутреннюю часть камеры питателя и, пройдя по трубопроводу, через вентилятор выбрасывается наружу. Направленной таким образом струей воздуха имеется в виду уничтожить все источники пылевыделения, для чего в нижней части щитка 8 имеется передвижной клапан 9, служащий для регулирования скорости струи воздуха между лотком 6 и щитком 2.

Предмет изобретения.

Устройство для уменьшения выделения пыли из камеры питания джина с применением щитка, частично закрывающего проход в камеру, отличающееся тем, что щиток 8 снабжен передвижным клапаном 9, служащим для регулирования струи воздуха, омь:вающего опускающийся по лотку 6 хлопок и засасываем ого вентилятором через камеру.

Тнн. „Промиолпграф". Тяьбовсхм i2. Зак. 4147 -2ФО