Устройство для увеличения длины отрепываемой части волокна в трепальных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2

J4 19007

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

0 ПИСАНИЕ транспортера для трепальных н тому подобных машин.

К авторскому свидетельству И. М. Сергеева, заявленному

23 апреля 1936 года (спр. о перв. М 192521).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 гона.

Предмет изобретения.

Транспортеры к машинам для обработки лубяных волокон, состоящие из нескольких бесконечных цепей, осуществляющих зажим волокон в соответствующих жалобах неподвижного основания, а равно и транспортеры, составленные из обычных канатов с нажимными роликами, переносящих волокна вдоль рабочих органов машин, общеизвестны.

Транспортер, согласно изобретению, выполнен довольно просто, и конструкция его предусматривает также разрешение задачи уменьшения разрыва волокон при .аправке под канаты.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает в д транспортера сбоку; фиг. 2 †в транспортепа сверху и фиг. 3 †поперечн разрез транспортера.

Транспортер состоит из двух бесконечных лент, натянутых на четырех шкивах. К лентам транспортера сыром тной кожей прикреплены по три каната 1 так, что между ними образованы две продольных щели.

Над трепальными барабанами машины устанавливается полозок 3, состоящий из полосы железа и четырех перегородок железных угольников, 2 прикрепленных заклепками или приваренных к полозку. Поверхность перегородок зашлифована. Как видно по схеме, между установленными угольниками 2 образованы (по всей длине полозка) три канавки, предназначенные для канатов.

Л нты транспортера установлены так, что канаты, прикрепленные к ленте, входят в канавки полозка 3, создавая крепкий зажим волокна. .11ля более

i:ðåпкого зажима над ремнем устанавливаются нажимные ролики 11 (фиг. 3).

Передача волокна с одного транспортера на другой происходит рядом отводок или дутьем вентилятора, как обычно.

Для предупреждения разрыва волокон при зажиме транспортером крайние угольники начала полозка 3 скосами а смещены по отношению друг к другу, тем самым создавая возможность постепенного зажима волокон, а не одновременного их захвата.

Транспортер для трепальных и таму подобных машин, выполненный в виде