Устройство для прядения медно-аммиачного шелка по вытяжному способу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

49010

ЙВТВРСНОЕ ЯВИДЕТЕЛЬСТВ0 На НЗВБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для прядения медноаммиачного шелка по вытяжному способу.

К авторскому свидетельству В. Е. Соловьева, заявленному от 2 декабря l935 года (спр. о перв. ¹ 181454).

О выдам авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения.

При производстве медноаммиачного шелка по вытяжному способу окончательная коагуляция нити производится или в прядильной воронке или вне воронки в специальных корытцах. аппараты, применяемые для работы по первому способу, имеют тот недостаток, что свежая осадительная жидкость смешивается в прядильно" воронке со старой, вследствие чего коагулирующая способность ее понижается. При работе по второму способу нити часто поступают из прядильных воронок в корытца слипшимися, вследствие чего могут получиться склеенные жгутики. В предлагаемом устройстве, изображенном на чертеже в схематичном виде, окончательная хоагуляция нити производится в прядильной воронке, которая снабжена приспособлением для смены осадительной жидкости.

Воронка А с фильерой В и трубкой С для подвода осадительной жидкости снабжена в нижней части несколькими рядами отверстий К и L. В этом месте воронка окружена кольцевыми камерами Р и 1, из коих первая соединена через двухходовой кран Е с отводной трубкой G, а вторая через тот же кран— с напорным баком 0, содержащим свежую осадительную жидкость. При открытом кране E отработанная осадительная жидкость оставляет прядильную воронку А через трубку G и заменяется свежей из бака О. В зависимости от высоты, на которой последний установлен и степени открытия крана Е можно добиться того, что произойдет почти полная смена осадительной жидкости.

Под влиянием слабого тока жидкости через отверстия К и L жгутик нитей находится в распущенном состоянии и все элементарные нити обрабатываются на участке около перегородки N и в трубке D, т. е. там, где происходит окончательная коагуляция, равномерно со всех сторон.

1. Устройство для прядения медно аммиачного шелка по вытяжному способу, отличакнцееся тем, что часть прядильной воронки А ниже фильеры В снабжена перфорацией К и L и окружена в этом месте кольцевыми камерами F и 1, верхняя из коих соединена с отводной трубкой g, а нижняя — с наФ !

i;i;

Хая. „Промпохиграф . Тамбовская, 12. Зак. 4147 -200, порным баком О, с целью отвода из прядильной воронки А использованной осадительной жидкости и замены ее свежей из бака О..

Z. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что камеры Р и / соединены с трубкой 6 и баком О через общий двухходовой кран Е.

/! q