Холодильник для машин фурко

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 49083

Класс 33 а, 15

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ холодильника для машины Фурко.

К авторскому свидетельству М; Я. Спиридонова, заявленному 2 декабря 1935 года (спр. о перв. № 182314).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 г да.

Предмет изобретения.

Предлагаемый холодильник для машины Фурко разделен по высоте горизонтальными перегородками на отдельные секции для последовательного пропуска через них охлаждающей воды.

Достигаемая этим одинаковая средняя температура воды по длине холодильника дает возможность вести легкую регулировку и ускорение вытягивания ленты стекла с улучшением его качества.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез машины Фурко с холодильником; фиг. 2 — продольный разрез холодильника; фиг. д — поперечный разрез его по АВ фиг.2.

Холодильник для машины Фурко представляет собой металлическую коробку ч с внутренними секциями а,б, в, г, д, образованными продольными горизонтальными перегородками Б для протока охлаждающей воды, поступающей по трубе и в нижнюю секцию ю холодильника с последующим переходом в секции б, в, г, д с выходом охлаждающей воды по трубе Г. Внешняя иоверхность Я холодильника покрыта изоляционным материалом для защиты данной поверхности от нагрева и обратно от передачи охлаждения этой иоверхн остью.

Поверхность Е, обращенная к ленте стекла своей металлической частью, дает ступенчатое охлаждение ленты стекла; труба и на всем своем протяжении покрыта изоляцией.

Во время протока воды по секциям а, б, в, г, д поверхность E получает необходимый режим охлаждения при вытягивании ленты стекла на больших скоростях.

Холодильник для машины Фурко, Отличающийся тем, что для достижения, средней температуры воды по длине холодильника он разделен по высоте горизонтальными перегородками на отдельные секции, через которые последовательно проходит охлаждающая вода.