Способ изготовления бесшопных корпусов "вечных перьев" и других полых изделий из листового целлюлоида

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления бссшовных корпусов „вечных перьев" и других полых изделий из листового целлюло идя.

K авторскому свидетельству В. М. Краута, заявленном у

5 февраля 1936 года (спр. о перв. № 186228).

О выдаче авторского свидетельства оаубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый способ ставит своей целью получение бесшовных корпусов

„вечных перьев" и других полых изделий из листового целлюлоида, которые отличались бы прочностью, блеском и дешевизной изготовления. Изобретение имеет в виду дать способ изготовления этих изделий в промышленном масштабе с устранением до минимума отходов производства, получающихся при обыч.ной токарной обточке.

Для достижения этого из листов целлюлоида заготавливают необходимых размеров таблетки, которые затем подвергают механической протяжке, через соответствующие прессштампы или другие приспособлвния в подогретом состоянии. Для уплотнения и придания окончательной формы изготовляемому изделию полученные бесшовные заготовки корпусов прессуют в соответствующих прессформах.

Способ изготовления бесшовных кор пусов „вечных перьев" и других полых изделии из листового целлюлоида, отлича1ощийся тем, что целлюлоид подвергают механической протяжке в подогретом совтояыии прессштампами и другими приспособлениями, а затем полученные бесшовные заготовки корпусов прессуют в соответствующих пресеформах, с целью придания окончательной формы готовому изделию.

Тно.,промпоаиграф . Тамбовская, 12. Зак. 4147