Способ изготовления листового кровельно-изоляционного материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39 о, 26

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления листового кровельно-изолационного материала.

К авторскому свидетельству М. Л. Барак, заявленному

13 июня 1935 года (спр. о перв. № 171222).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

По предлагаемому способу кровельно-изоляционный материал изготовляется следующим образом. На достаточно толстый слой древесных опилок наливают расплавленный тугоплавкий битум и поверхность последнего засыпают опилками. Полученный трехслойный материал пропускают затем через ряд обжимных вальцов с постепенно повышающимся давлением до получения материала нужной толщины, после чего полученная лента разрезается на листы.

Изготовление предлагаемого кровельноизоляционного материала можно осуществить на непрерывно действующей установке, состоящей из ленточного транспортера, над которым расположены бункеры с древесными опилками и расплавленным битумом, и ряда обжимных вальцов. При этом необходимо следить за тем, чтобы толщина нижнего слоя опилок была достаточна для того, чтобы битум не просочился к ленте транспортера. Необходимо также принять меры к охлаждению битума до поступления ленты изготовляемого ма-! териала на прессование, причем охлаl ждение производить умеренное, чтоб материал поступал для прессования достаточно влажнbIM.

Предмет изобретения.

1. Способ изготовления листового кровельно-изоляционного материала из битума и древесных опилок, отличающийся тем, ч 0 на слой древесных опилок наносят расплавленный битум, который посыпают затем опилками, после чего полученный материал пропускают, через ряд обжимных вальцов с постепенно уменьшающимся зазором между !, валами, с целью получения листового материала требуемой толщины.

2. Прием выполнения способа по п.1, отличающийся тем, что нанесение нижнего слоя опилок, наливку слоя битума и окончательную посыпку первого опилками производят на ленточном транспортере.

Твп. -.Промлолиг„ аФ".-Тамбовская 12. Зак. 4И7