Грохот

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О Il И С A Н И Е агап

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистииеских

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено29.03.74 (21) 2010645/22-1 с присоединением заявки № (51) М. Кл.

В 07ь l/46

Государственный номитет

Совета Министров СССР по делам изооретений и открытий (23) Приоритет (53) УДК

62 1.928.23 (088.8) (43) Опубликовано = 5.11 75 Бюллетень № 43 (45) Дата опубликования описания 07.01.76 (72) Авторы изобретения

А. Ф. Лукьяненко, М. Я. Берлин, В. Ф. Колотий, В. К. Терещенко и Ю. И. Ефремов (54) ГРОХОТ

На фиг. 1 показан предлагаемый грохот; на фиг. 2 — виц по стрелке.

Он состоит из внешних 1,2 и внутренней 3 стенок, соециненных межцу собой связь-балками 4 и 5. Наружные стенки установлены на амортизаторы 6, внутренняя стенка не имеет своей опоры. Сита 7 и 8 грохота опираются на поперечные связь-балки, на которых расположены вибраторы 9.

Грохот работает спецующим образом.

От вибраторов 9 грохоту перецается возмущающая сила, которая начинает колебать его на амортизаторах 6.

Со стороны поперечных связей 4 и 5 и сит 7,8 на внутреннюю 3 стенку передаются нагрузки вцвое большие, чем на внешнюю 1,2. Дпя обеспечения оцинаковых цеформаций по длине всех стенок жесткость внутренней стенки принята вдвое большей по сравнению с внешними.

Существенное значение имеет расположение вибраторов 9 относительно вертикапьной процопьной плоскости симметрии грохота. Поэтому вибраторы цопжны быть рас—

Изобретение относится к горно-обогатительному оборуцованию и может найти при- менение в угольной, рудной промышленностях и других отраслях народного хозяйства.

Известен грохот, включающий короб, выполненный из цвух наружных опирающихся на амортизаторы и оцной внутренней стенок, вибраторы, сита, поперечные связь-балки и привоц.

Однако известный грохот из-за прочностных показателей не обеспечивает высокой производительности при достаточно большой ширине просеивающей поверхности.

Цепь изобоетения заключается в повыЮ шении прочности и пр оизвоцительности грохота.

Достигается она тем, что внутренняя стенка выполнена с жесткостью, равной суммарной жесткости внешних стенок, а вибраторы расположены относительно внутренней стенки короба на расстояниях 0,550,65 расстояния межцу внутренней и внешней стенками. И (71) Заявитель Государственный проектно-конструкторский институт "Гипромашуглеобогашение"

492317 ф 5

4ьг.2

Составитель Л.(тепанов

Редактор Т.Баранов Техред И.Карандашова 1(орректор R.Áðûêñè и;

Заказ Из . жjl)9 ТиРаж 70я Подписное

ЦНИИГ1И Государственного комитета Совета Министров СССР! 1редприятие <Патент», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24 положены относительно вертикальной оси симметрии на расстояниях, обеспечивающих синхронность и оцнофазность колебаний всех стенок грохота. о

Формула изобретения

Грохот, включающий короб, выполненный из двух наружных опирающихся на амортизаторы и оцной внутренней стенок, виб- 10 раторы, сита, поперечные связь-балки и привоц, отличающийся тем, что, с целью повышения прочности и произвоцительности, внутренняя стенка выполнена с жесткостью, равной суммарной жесткости внешних стенок, а вибраторы расположены относительно внутренней стенки короба на расстояниях 0,55- 0,65, расстояния межцу внутренней и внешней стенками.