Трак гусеницы
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистимеских !
Реслублик (») 492417 у! I ф! (61)Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено 15.01.74(21) 1989015/27-11 с присоединением заявки №(23) Приоритет (43) Опубликовано 25.11.75Бюллетень ¹43 (45) Дата опубликования описания 3О О1 76
Гасударственный комитет
Совета Мннистрвв СССР пв делам нэевретеннй и открытий
В. Б. Рождественский и Н. А. Емцев (72) Автор изобретения (71) Заявитель (54) ТРАК ГУСЕНИБЫ . стивы на основании трака пластина снабжена центрируюшим поясом.
На фиг.1 изображен предлагаемый трак, вид сверху: на фиг,2 -разрез А»А на фиг.1.
Пластина 1 имеет полые выступы 2, снабженные пружинящими усиками З,упирающимися в основание трака 4. Между пластиной 1 и основанием трака 4 установлена упругая прокладка 5, а полые выступы 2 заполнены резиновой массой6, Предмет изобретения
1. Трак гусеницы, состоящий из металлического основания и резиновой,накладки, прикрепленной с помошью пластины к м таллическому основанию, о т л и ч а юш и и с я тем, что, с целью упрощения сборки трака и повышения надежности его работы, пластина выполнена с полыми выступами, снабженными пружинящими усиками, а основание трака — с отверстиями под выступы пластины.
Изобретение относится к промышленному изготовлению гусеничных средств, в частности гусениц с обрезиненными трактами.
Известны траки гусеницы, состоящие из металлического основания и резиновой накладки, прикрепляемой с помощью болтов и пластины к металлическому основанию.
Цель изобретения — упрощение сборки трака и повышение надежности его работы.
Это достигается тем, что пластина трака выполнена с полыми выступами, снабженными пружинящими усиками, а 15 основание трака — с отверстиями под выступы пластины.
Кроме того, для повышения связи пластины с резиновой накладкой выступы пластины заполнены резиновой массой.
С целью лучшего поджатия пластины к основанию трака, между основанием трака и пластиной установлена упругая про-! кладка.
С целью лучшего фиксирования пла- I 25 (51) M. Кл.В 626 55/26! (53) УДК 629.11.012.558. .57 (088.8) Составител ь Л.Демидов
Редактор Техред K0ÐЫTîÐ Л.Дзесова
Н.Козлова Н.Ханеева
Изд. J4 //ф Тираж
Заказ,5 7
Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, 113035, Раушская наб., 4
11редприятие <Патент», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24
2. Трак гусеницы по п.1,о т л и ч а ( ю щ е и с я тем, что, с целью повышен ния связи пластины с резиновой наклад- кой, выступы пластины заполнены рези:новой массой. о
3, Трак гусеницы по п.1, о т л и ч аю щ е и с я тем, что, с целью лучшего
4 поджатия пластины к основанию трака, между пластиной и оонованием трака установлена упругая прокладка.
4. Трак гусеницы по п.1.о т л и ч аю щ е и с я тем, что, с целью лучшего фиксирования пластины на основании трака
У пластина снабжена центрирующим пояском.