Устройство для выдачи из штабеля штучных предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

..1

ОП И )АГНИИ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистимвскнх

Реслублик (») 492443 (61) Дополнительное к авт. саид-ву (22) Заявлено20.05. 74 (21) 2025719/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (43) Опубликовано25.11.75 Бюллетень №43 (45) Дата опубликования описания О6 О2 7

Государственный нвмнтет

Совета Мнннатрев СССР пе делам нэебретеннй н етнрьгнй (63) УДК621.798..4(088.8) Г, И. Иванов (72) Автор. изобретения (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЪ|ДАЧИ ИЗ ШТАБЕЛЯ

ШТУЧНЪ|Х ПРЕДМЕТОВ.магазина. На осях барабанов установлены

1 храповые колеса 5. Под барабанами на. 1 оси 6 находятся рычаги 7, верхняя часть которых выполнена в виде собачек 8, а нижняя часть — в виде роликов 9. Нижняя часть рычагов вместе с роликами 9 отклоняется пружиной 10, Под магазином распо ложено приемное устройство 11:

Устройство работает следующим образом.

Расположенные в магазине поддоны под действием собственного веса устремляю ся вниз, при этом нижний поддон 2 вдавливается в эластичные барабаны 4 и проворачивает их на осях 3. Нижний поддон,проходя участок эластичных барабанов 4, уст ремляется вниз и падает на приемное устройство 11. Поддон 2 своими бортами воздействует на ролики 9 рычагов 7, которые, разворачиваясь на осях 6, вводят в зацепление собачки 8 с храповыми колесами 5, укрепленными на оси барабанов 4, производя стопорение барабанов. Приемное устройство отводит поддон, поступивший на него.

Ролики 9 рычагов 7 под действием пружин

10 принимают первоначальное положение, I

Изобретение относится к устройствам, производящим автоматическую выдачу поддонов из магазина на приемное устройство.

Известно устройство для выдачи из штабеля штучных предметов, например поддо5 нов, содержащее магазин для поддонов; два поворотных на горизонтальных осях барабана, расположенных в нижней части магазина и приемный транспортер.

Белью изобретения является повышение надежности работы устройства при отделении разновысоких поддонов.

Для достижения этой цели под барабанами устройства установлены поворотные в вертикальной плоскости, подпружиненные рычаги, взаимосвязанные с барабаном посредством храповых механизмов, а барабаны выполнены эластичными. Нижние концы рычагов выполнены в виде роликов.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.

Устройство для выдачи из штабеляштучных предметов состоит из магазина 1 с поддонами 2. На осях 3 расположены элас) тичные барабаны 4, входящие в полость (51) N. Кл.В 65 59/06

492443

Д.пинчук Техред A Kä ëû-динкой К рр

Редактор

Иэд. 1е )Л;()

Заказ ф =

ЦНИ1Н1И Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 113035 ° Раушская наб., 4

Предприятие «Патент>, Москва, Г-59, Бережковская наб., 24 выводя собачки 8 из зацепления с храповым механизмом. При этом создается возможность следующего поворота эластичного барабана, и цикл повторяется.

Формула изобретения

1. Устройство для выдачи из штабеля штучных предметов, например поддонов, содержа жашее магазин для поддонов, два поворотных на горизонтальных осях барабана, магазина, расположенных в нижней части 4 и приемный транспортер, о т л и ч а ю- ш е е с я тем, что, с целью повышения надежности работы при отделении разновысоких поддонов, под барабанами установлены поворотные в вертикальной плоскости, подпружиненные рычаги, взаимосвязанные с барабанами посредством храповых механизмов, а барабаны выполнены эластичными.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю- ш е е с я тем, что нижние концы рычагов выполнены в виде роликов.

Тираж 833

Подписное