Устройство для непрерывного прессования изделий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А H И Е (ii) 493262
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Соаэ советских
Социалистических
Республик (61) Дополнительное к авт, свид-ву (22) Заявлено 03.06.74 (21) 2030148/25-27 с присоединением заявки Ме (23) Приоритет
Опубликовано 30.11.75. Бюллетень М 44
Дата опубликования описания 25.02.76 (51) М. Кл. В 21с 25/00
В 21с 23/08
Государственный комитет
Совета Министров СССР
ll0 делам изобретении (53) УДК 621.777.07 (088.8) и открытий (72) Авторы изобретения
А. И. Батурин, В. Л. Фокин и М. Г. Маркин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ПРЕССОВАНИЯ
ИЗДЕЛИЙ
Изобретение относится к области обработки металлов давлением.
Известно устройство для непрерывного прессования изделий, содержащее контейнер, средство для подачи в контейнер заготовки с длиной, большей длины контейнера, а также востановленный концентрично с заготовкой кольцевой многовитковый индуктор.
Однако в процессе прессования возникают значительные силы трения на поверхности соприкосновения прессуе мой заготовки и контейнера. Наличие сил трения неблагоприятно влияет на ряд технологических параметров прессования, снижая при этом его эффективность, так как примерно 20 — 30о/о усилия установки расходуется во время прессования на преодоление трения прессуемого металла о стенки контейнера, а за счет торможения прилегающих к контейнеру слоев прессуемой заготовки истечение последней происходит крайне неравномерно, что приводит к неравномерности механических свойств по длине и поперечному сечению пресс-изделия. Кроме того, в результате неравномерного истечения металла на поверхности пресс-изделия возможно появление трещин, а на его конце образованиее пресс-утяжины.
Цель изобретения — повышение производительности и качества изделий.
Это достигается тем, что в предлагаемом устройстве контейнер и индуктор имеют одинаковую длину, равную расчетной высоте
«мертвой зоны» прессуемой заготовки, при этом индуктор установлен на заходном торце контейнера и выполнен с увеличивающейся в направлении к торцу контейнера мощностью витков.
На чертеже изображено устройство для
И прессования изделий, например прутков, из металлов.
Устройство состоит из пресс-штемпеля 1, передающего прессующее усилие на заготовку 2, которая установлена в контейнере 3. В нижней части контейнера 3 закреплена матрица 4, через очко которой выпрессовывается изделие 5. Контейнер выполнен выступающим над матрицей 4 на высоту, равную высоте
«мертвой зоны» прессуемой заготовки. На торцовой поверхности контейнера 3, обращенной к пресс-штемпелю 1, смонтирован замкнутый вокруг части заготовки 3 многовитковый индуктор 6, расположенный соосно с полостью контейнера 3.
Индуктор 6 выполнен высотой, равной высоте контейнера 3, и обладает различной мощностью его витков, которая изменяется по высоте индуктора с увеличением ее значения по направлению к контейнеру, т. е. виток индуктора, находящийся непосредственно у торцо4932 2
Типография, пр. Сапунова, 2 вой поверхности контейнера 3, имеет максимальную мощность, необходимую и достаточную для нагрева заготовки 2 до требуемой температуры прессования.
Токоподводы 7 индуктора 6 вь1ведены к источнику питания 8.
Устройство работает следующим образом.
Подлежащую прессованию заготовку 2 помещают передним концом в зону индуктора 6 и включают источник питания 8. Создаваемые в индукторе 6 вихревые токи нагревают часть заготовки, расположенную в индукторе 6, до температуры прессования. При этом благодаря различной мощности витков, изменяемой по высоте индуктора с увеличением ее значения к контейнеру, создается некоторый перепад температуры по длине заготовки 2, т. е. осуществляется так называемый «градиентный» нагрев, при котором температура нагретой части заготовки несколько понижается от ее переднего конца к заднему.
После нагрева передней части заготовки
2 на последнюю передают усилие пресс-штемпеля 1. Под действием прессующего усилия металл заготовки начинает вытекать через очко матрицы 4, в результате чего получается пресс-изделие 5.
Заготовка 2 постепенно перемещается под действием пресс-штемпеля 1 и, проходя сквозь индуктор 6, непрерывно нагревается, и в контейнер 3 постоянно поступает часть металла, нагретого до температуры прессования.
При достижении задним концом заготовки
2 верхнего края индуктора 6 процесс прессования останавливают, пресс-штемпель 1 отводят в верхнее положение, на оставшуюся в контейнере 3 и индукторе 6 часть заготовки устанавлиьают следующую заготовку, и процесс прессования продолжают.
По окончании прессования последней заготовки отпрессованное пресс-изделие 5 отделяют от заготовки любым из известных способов, матрицу 4 выдвигают из контейнера 3, а затем из него выталкивают и оставшийся п р ес с- остаток.
Предлагаемое устройство благодаря отсут10 ствию в процессе прессования сил трения прессуемого металла о стенки контейнера (при прессовании с помощью предлагаемого устройства присутствуют лишь силы трения прессуемого металла о слои того же металла
Г5 из образовавшегося в контейнере «мертвого объема») обеспечивает более равномерный характер истечения металла, что приводит к улучшению качества поверхности пресс-изделий и повышению скорости прессования, а следовательно, и производительности, а также снижает требуемую мощность прессовой установки.
Предмет изобретения
Устройство для непрерывного прессования изделий, содержащее контейнер, средство для подачи в контейнер заготовки с длиной, большей длины контейнера, а также кольцевой многовитковый индуктор, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности и качества изделий, контейнер и индуктор имеют одинаковую длину, равную расчетной высоте «мертвой зоны» прессуемой заготовки, при этом индуктор установлен на заходном торце контейнера и выполнен с увеличивающейся в направлении к торцу контейнера мощностью витков.
Составитель P. Радькова
Редактор В. Блохина Техред М. Семенов
Корректоры: М. Лейзерман и T. Гревцова
Заказ 148/2 Изд. № 2009 Тираж 966 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета
Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5