Устройство для упаковки штучных предметов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
СА, СПИ НИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ н 493402
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свпд-ву ¹ 385827 (22) Заявлено 20.03.74 (21) 2005996 28-13 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет
Опубликовано 30.11.75. Бюллетень ¹ 44
Дата опубликования описания 20.02.76 (51) М. Кл. В 65Ь 9/02
Государственный комитет
Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 621.798.4 (088.8) (72) Авторы изобретения
А. А. Муханов и Н. А. Муханов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ ШТУЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ
Изобретение относится к устройствам для упаковки в пучок штучных предметов, например сверл, предварительно упакованных в термосвариваемый материал.
По основному авт. св. № 385827 известно устройство, содержащее вибробункер с вертикальной течкой, два рулонодержателя термосвариваемого материала и пару протяжных барабанов, расположенных под течкой для запечатывания пакетов. Кроме того, устройство снабжено механизмом для намотки запечатанных лент, состоящим из диска с оправкой и откидного кожуха полукруглой формы для ограничения диаметра пучка, при этом между течкой и барабаном установлено два сопла для нагрева поверхности термосвариваемого материала, а также двумя дополнительными рулонодержателями бумаги для намотки ее в пучок и роликом для подкатки бумажной ленты на пучке.
Цель изобретения — повысить производительность устройства.
Для этого устройство снабжено дополнительным механизмом для намотки запечатанных лент, при этом оба механизма для намотки запечатанных лент установлены на поворотном столе и имеют индивидуальные приводы.
На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 показана педальная кнопочная станция, укрепленная на поворотном столе.
Устройство для упаковки штучных предметов включает в себя плиту 1, трубчатую насадку 2, стойку 3, механизмы 4 и 5 для намотки запечатанных лент с индивидуальными мотор-редукторами 6 и 7, откидные кожуха 8 и 9 полукруглой формы, кольцевой токоприемник 10 для подвода питания к мотор-редукторам, подпружиненные шарики 11 для стопорения стола, ролик 12 для подкатки бумаги на пучке и педальные кнопочные станции
13 и 14 для управления приводом мотор-редукторов.
Устройство работает следующим образом.
Откидные кожуха 8 и 9 устанавливают на рабочее место. Затем конец ленты с запечатанными предметами, подаваемой с механизма запечатывания лент, закрепляют на оправке механизма 4 и через кнопочную станцию 13 включают привод 6 механизма 4. Когда пучок ленты достигнет диаметра. близкого к диаметру ограничительного кожуха 8, привод отключится и лента отрежется.
Затем плиту 1 вручную поворачивают на
180 и фиксируют шариками 11. западающими в углубление стойки 3. Конец ленты с запечатанными предметами снова закрепляют
30 на оправке второго механизма 5 для намотки
Ю
49 М:
«б Ф
4;
493402
Предмет изобретения
Раг. i г
Составитель М. Вартанов
Т, .е t Г, Полурмшина
Редактор М, Дмитриева
Корректоры: В. Петрова и О. Данишева
Заказ 139!1 Изд. ¹ 2030 Тираж 833 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская нао., д. 4, 5
Типография, пр. Сапунова, 2 пучка, и цикл повторяют. Одновременно с этим на механизме 4 второй оператор осуществляет подкатку бумаги, заклейку торцов пучка и маркировку.
Устройство обслуживается двумя операторами.
В зависимости от скорости выдачи ленты и скорости намотки пучка на плите 1 может быть установлено более двух механизмов для намотки пучка.
Устройство для упаковки штучных предметов по авт. св. № 385827, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью увеличения производительности, оно снабжено дополнительным механизмом для намотки запечатанных лент, при этом оба механизма для намотки запечатанных лент установлены на поворотном столе и
10 имеют индивидуальные приводы.