Прокатный стан дуо

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

д 494)6

Класа 7а, 1

Aorovcooc coooorooocroo oA ooococo

ОПИСАНИЕ прокатного стана дуо.

К авторскому свидетельству М. А. Ломова, заявленному

8 января 1с185 года (спр. о перв. № 1б0520).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа )936 года.

Предмет изобретения.

Тип, .Промполиграф". Тамбовская. 12. Зак. 4147 — 6Х

Предлагаемый прокатный стан луо для непрерывной прокатки со ступен- мятым расположением клетей отличается от известных применением общей средней стойки, обслуживающей одновременно обе пары валков, что сокращает путь прохождения материала из клети в клеть и создает компактность всей установки.

На чертеже показана общая схема установки, состоящей из двух расположенных уступом клетей а и б с обшей промежуточной стойкой с, причем каждая клеть имеет самостоятельный привод от индивидуального электромотора.

Пропущенный через клеть а прокатываемый предмет передается по направлению стрелки л шлеперами или другим соответствующим приспособлением к клети б, через которую пропускается по направлению стрелки к.

Отсюда он передается по направлению стрелки м к клети а, через которую снова пропускается по прежнему направлению стрелки ж и т. д.

Проходя по несколько раз через ту и другую клеть последовательно и через соответствующие ручьи, прокатываемый предмет получает необходимый профиль.

На предлагаемом стане одновременно мо ут находиться ц обработке не одна и не две штуки прокатываемых предметов (т. е. в каждой клети по одной штуке), а больше. Когда в каждой клети пропускается по одной штуке, то в это же время на каждой стороне идет передвижение других штук от клети к клети, Стан подходит для прокатки тяжелых сортов, особенно для обжима болванок,. толстых листов и т. и.

Прокатный стан дуо для круговой прокатки со ступенчатым расположением клетей, отличающийся тем, что две стоящих рядом клети, приводимые каждая индивидуально, имеют одну общую станину.