Шпиндель для хлопкоуборочной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45с, 27

Pfo 4ЯЯ

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ шпинделя для хлопкоуборочных машин.

К авторскому свидетельству Н. П. Меньшикова, заявленному 31 декабря

1935 года (спр. о перв. № 183562).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения. пиндель для хлопкоуборочных, выполненный в виде стержня с ми, снабженного гладким пальцем, единенным к торцевой части шпинотличающийся тем, что, в целях

ывания хлопка торцевой частью, рстие пальца 2 пропущен штифт 3 утым в противоположные стороны ми, расположенный перпендику-, к геометрической оси шпинделя

Основным рабочим органом хлопкоуборочных машин шпиндельного типа является шпиндель, который при вращении наматывает на себя хлопок, В известных хлопкоуборочных, машинах применяются шпиндели торцевого дейст- вия или шпиндели бокового действия.

И те и другие имеют ряд недостатков, затрудняющих практическое использование хлопкоуборочных машин шпиндельного типа. Шпиндели торцевого действия при сборе хлопка повреждают незрелые коробочки хлопка, вследствие чего коробочки иногда загнивают и хлопок пропадает. Шпиндели бокового действия выполняются в виде стержня с зубцами. Их работа сопровождается обычно значительной потерей хлопка.

Кроме того, накрученный на шпиндель хлопок снимается довольно трудно.

Автор предлагает устройство шпинделя, который, по его мнению, в должен обеспечить лучшие резу в сравнении с ранее известными делями.

На чертеже показан общий вид лагаемого шпинделя с частичны резом.

Шпиндель 1 закреплен на ва вращающемся в двух подшипн и 6. Шпиндель 1 представляет стержень с зубцами и является отношении аналогичным шпинделям бокового действия. В торцевой части. шпинделя имеется гнездо, в которое вставлен гладкий тупой палец 2 с отверстием. Палец закрепляется в гнезде тем или иным приемом. В отверстие пальца 2 вставлен штифт 3, загнутый своими концами в противоположные стороны и расположенный перпендикулярно к геометрической- оси шпинделя.

Шпиндель работает своей торцевой частью, причем хлопок захватывается концом штифта 3 и наматывается на гладкий палец 2. Тупой конец пальца 2 предупреждает повреждение незрелых коробочек хлопка. Пропущенные торцевой частью шпинделя зрелые коробочки, а также хлопок, падающий из перезрелых коробочек, захватывается зубчатойчастью шпинделя и наматывается на нее.