Ручная машина для сбора чайного листа и формовки чайных шпалер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45с, 28

Щ 4®1

Г

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ручной машины для сбора чайного листа и формовки . чайных шпалер.

К авторскому свидетельству Ш. С, Гигиберия, заявленному 14 сентября

1934 года (спр. о перв. № 153965).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

П ред м ет изобретения.

В предлагаемой ручной машине для сбора чайного листа, имеющей обычный режущий аппарат сегментного типа, применена двойная регулировка высоты среза от поверхности шпалеры, что обеспечивает лучшее качество работы по сравнению с уже известными машинами.

На чертеже фиг. 1 изображает общий боковой вид машины; фиг. 2- — то же вид сверху.

Машина опирается на шпалеру двумя платформами 1 и 2, между которыми расположена рама 8 режущего аппарата.

На этой раме помещены пальцевой брус с ножом 11 сегментного типа и мотовило 18. Нож 11 и мотовило 18 приводятся в действие электромотором 76, установленным на той же раме,8, Лист подводится мотовилом 18 к ножу 11; срезанный лист тем же мотовилом перебрасывается через порожек 19 и постулает на заднюю платформу 1, откуда направляется рабочим в бункер 7, помещенный на той же платформе. Бункер по заполнении листом снимается и заменяется другим бункером — порожним.Грубая регулировка высоты среза производится путем перестановки передней платформы 2 относительно задней J платформы 1. Для этой цели последняя имеет ряд выступов 3, в одном из которых .закрепляется передняя платформа.

Более точная -регулировка производится подъемом или опусканием рамы 8 режущего аппарата, которая присоединена к задней платформе 1 шарнирно.

Эта дополнительная регулировка применяется преимущественно — при сборе листа. 1. Ручная машина для сбора чайного листа и формовки чайных шпалер с режущим аппаратом сегментного типа, отличающаяся тем, что рама режущего аппарата расположена между передней и задней опорными платформами I и 2, из коих передняя платформа выполнена подвижной относительно задней платформы 1, в целях регулирования высоты среза кустов режущим аппаратом, при- соединенным к задней платформе 1.

2. форма выполнения машины по и. 1, отличающаяся тем, что рама 8 режущего аппарата присоединена к задней платформе 1. в целях дополнительной регулировки высоты среза.