Приспособление к сноповязалке для регулирования и испытания сноповязального аппарата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1Ц0, Класс 45c-; -29

М 40588 дВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Н4 ИЗОБРЕТЕНИЕОПИСАНИЕ приспособления к сноповязалке для регулирования и испь1тания сноповязального аппарата.

К авторскому свидетельству С. А. Зубова, заявленному 15 апреля

1936 года (спр. о перв. ¹ 191833).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Тнн,,печатный Труд . Зак. 4! б — 400

Предлагаемое приспособление к сноповязалке для регулирования и испытания в работе сноповязального аппарата заменяет собой сноп соломы, который обычно закладывают в вязальный аппарат.

На чертеже изображен общий вид предлагаемого приспособления в разрезе, Приспособление выполнено в виде цилиндрического барабана, состоящего из двух дисков 7 и 8, связанных между собой тканью 3. Диски удерживаются в раздвинутом положении при помощи спиральной пружины 5, которая надета на стержень 4. Последний одним своим концом жестко прикреплен к диску 8, а другим концом свободно пропущен в трубку 2, прикрепленную к другому диску 1. Конец пружины 5 опирается а шайбуб, закрепленную на стержне 4 штифтом 7.

Предмет изобретения.

Приспособление к сноповязалке для регулирования и испытания сноповязаль ного аппарата, заменяющее собою сноп соломы, закладываемый в вязальный аппарат, отличающееся тем, что оно

1 выполнено в виде цилиндрического барабана, состоящего из двух дисков 1, связанных друг с другом тканью и удерживаемых в раздвинутом положении спиральной пружиной 5, надетой на стержень 4, одним концом жестко прикрепленный к одному диску, а противоположным концом свободно скользящий в трубке 2 другого диска.