Устройство для завяливания чайного листа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 21

P, î 4®®

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для завяливания чайного листа.

-К авторскому свидетельству Г. С. Ломинадзе, заявленному

10 марта 1936 года (спр. о перв. № 188867). в

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа,1936 года.

М:

ИИЫЖФЙИ

Предмет изобретения.

Известны устройства для завяливания чайного листа, выполненные в виде ка,меры, в которую подается нагретый воздух, В предлагаемом устройстве, в -целях повышения интенсивности обработки чайного листа, палки с листом установлены на люльках, прикрепленных к вращающимся крестовинам.На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид предлагаемого устройства в частичном разрезе; фиг. 2 — то же вид спереди в разрезе.

На гори зонтальном валу 1„закреплены крестовины 3, соединенные между собой валиками 4;-К валикам подвешены люльки 5, несущие полки для чайного листа. Вал 1 приводится .во вращение от электромотора б при помощи ременной передачи.

Подогретый воздух подается s камеру с помощью вентилятора (на чертеже не показанного), причем воздух поступает снизу, а люльки в одной части камеры двигаются навстречу- воздуху, а в .другой — в том же направлении, что и воздушный поток. Движение люлек спосббствует перемешиванию воздуха в камере, а также обеспечивает равномерное эавяливание чайного листа.

:.Устройство для завяливания чайного листа в виде камеры, в которую подается нагретый воздух, отличающееся тем, что в камере помещены вращающиеся крестовины 3, к концам которых подвешень1 люльки 4 с полками 5 для чайного листа.