Машина для скручивания чайного листа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

9591

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСА НИЕ машины для скручивания чайного листа.

К авторскому свидетельству Е. В. Александрова, заявленному

26 мая 1936 года- (спр. о перв. № 194814).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 193б года.

Предмет изобретения.

В предлагаемой машине для скручивания чайного листа, выполненной в виде вращающегося вертикального барабана, установленного в неподвижном кожухе, барабан и кожух имеют коническую форму и расположены с зазором, уменьша ющимся книзу. Таким расположением барабана и кожуха автор полагает возможным обеспечить постепенное закручивание чайного листа.

На чертеже изображен общий вид, предлагаемой машины в поперечном разрезе.

На подставках 2 станины 1 установлен неподвижно конический кожух 3, к верхней части которого присоединен бункер или рукав 12 с загрузочной воронкой 4. Внутри кожуха 3 помещен вращающийся конический барабан 7, установленный на вертикальной оси 9.

На барабане 7 и на внутренней поверхности кожуха 3 имеются выступы 5и 10, которые постепенно уменьшаются книзу.

Зазор между кожухом 3 и барабаном 7 также постепенно уменьшается книзу.

Лист загружается в бункер 12 и поступает в зазор между кожухом 3 и барабаном 7, где подвергается скручиванию. Вследствие того, что барабан 7 и кожух 3 имеют коническую форму, лист скручивается постепенно, так как в верхней части он обрабатывается при меньшей окружной скорости барабана, а в нижней — при большей. Закрученный лист выходит из щели 15 на диск 8.

Машина для скручивания чайного листа, выполненная в виде вращающегося вертикального барабана, установленного в неподвижном. кожухе, отличаю- М щаяся тем, что, в целях постепенного скручивания листа, барабан 7 и кожух 3 имеют коническую форму и установлены с зазором, уменьшающимся книзу.