Установка для автоматической очистки труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(61}Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено27.01.72 (21)1 741510/26-8 (50М Кл В 24 с 3/12 с присоединением заявки №Гаеударетаенна.й немнтет

Совета Мнннстреа СССР ее делам нэебретеннй н етнрытнй

ДЗ} Приоритет (43) Опубликовано25 12 75 Бюллетень №47 (5З} уд 621.7.023.1 (088.8) (45 Дата опубликования описания 27.02.76

П. Т. Ямпольцев, Г. А. Кирим-Оглы и С. Я. Кунин (72) Авторы изобретения (71} Заявитель (54) устлновкА для АвтомАтической очистки

ТРУБ

Изобретение относится к очистке повер хностей, например труб.

Известны установки для автоматической очистки труб, содержашие механизм перемешения трубы, упор-ограничитель и механизм подачи рабочего агента.

Предлагаемая установка отличае=ся от известных тем, что она выполнена в виде пневмодемпфера со сквозным отверстием в штоке, на одном конце которого смонтнрован упор, а другой Ыонец соединен с системой подвода рабочего агента, причем перед упором установлен датчик, даюший сигнал на подачу рабочего агента, Это обеспечивает упрошение конструкции за счет объединения механизма подачи рабочего агента и упора в одном устройстве.

На фиг. 1 и 2 изображена предлагаемая установка.

Установка состоит из пневмодемпфера, содержашего корпус пневмоцилиндра 1, поршня 2, штока 3 со сквозным отверстием, на одном конце которого смонтирован упор 4, а другой конец соединен с систе- мой подачи рабочего агента, состояшей из штуцера 5 и гибкого шланга 6, установленного перед упором 4 датчика 7, даюшим сигнал на подачу рабочего агента для очистки внутренней поверхности трубы, t рольганга-сбрасывателя 8.

Установка работает следуюшим образом, Труба. перемешаясь по рольгангу-сбрасывателю 8, подается до соприкосновения с упором 4 и воздействует на установленный перед упором 4 датчик 7, даю ций сигнал на подачу рабочего агента, например, сжатого воздуха для очистки вну1 пенней поверхности трубы.

После окончания процесса очистки и сбрасывания трубы, датчик 7 размыкается и подача рабочего агента прекрашается. Далее цикл повторяется.

Предмет изобретения

1. Установка для автоматической очист.ки труб, содержашая механизм перемеше ния труби, упор-ограничитель и механизм подачи рабо .его агента, о т л и ч а ю49616 7

Состаиитеаb N.Êîëeñíèêîâà редактор А Мо„,зова Техред Н Ханеева Корректор Л.KomB8

Тираж 932 Подписное

Заказ .ф9+g

Ц11ИИПИ Государственного коиитета Совета Министров ССCP по делан изобретений н открытий

Москва, 113(,35, Раушскав .;аб., 4

Филиал ПНП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

«ш а и с и тем, что, с пельш упрошении конструкции за счет объединения механиз= ма подачи рабочего агента и упора s одном устройстве, последнее выполнено в виде пневмодемпфсра со сквозным отверстием в штоке, на одном копие которого смонтирован упор, а другой конец соединен с системой подвода рабочего агента.

2. Установка по и. 1, о т л и ч а юш а и с и тем, что перед упором устаиов

3 леи датчик;. -даюший сигнап на подачу рабочего агента.