Ванна с решеткой для промывки деталей керосином

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ВСЕСО О Н... - .

)jgggbp Я.®1 итожат в- . = - .. МЗ, 7 ф

47.f,Ë8 . Бильдj; -, „49675

Класс

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

С

:-: "-"--- -- -- — - - О П И С А Н И Е

ИФ Ы » Л23ЙЗЙ . 2С ванны с решеткой для промывки деталей керосином.

K авторскому свидетельству Д. В. Казменко, заявленному

16 января 1936 года (спр. о перв. № 184700).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года

Предмет изобретения.

В производственных условиях промывка деталей разбираемых для ремонта станков, прессов, двигателей, тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин делается в простых ваннах или противнях, наполненных в той или иной мере керосином. В этих .ваннах и противнях керосин становится грязным через самый короткий промежуток времени, и в дальнейшем промывка деталей производится грязным керосином и не может быть достаточно чистой, если не иметь второй ванны для ополаскивания промытых деталей или не менять ежедневно керосин. Во всех случаях при этом расход керосина увеличивается.

С целью устранения указанных недостатков предлагается ванна для промывки деталей, в которой решетка, служащая для укладки деталей, выполнена ступенчатой и выемной. Ванна наполняется немного ниже решетки водой, а сверху решетки — керосином, располагаемым над слоем воды, предназначенной для грязи, оседающей из керосина, и сохранения . последнего в более чистом виде.

На чертеже изображен передний вид предлагаемой ванны.

В ванне 1 из листового железа помещаются две металлических решетки 2, расположенные на различной высоте от дна ванны. Эти решетки 2 укреплены на ножках 3, перевязанных для жесткости тягами 4, и могут удаляться из ванны как одно целое.

Для пользования ванной ее наполняют до уровня 5 водой, а поверх воды до уровня 6 керосином.

Детали, предназначенные к промывке, укладываются — мелкие на верхнюю решетку, а крупные детали — на нижнюю решетку, причем фигурные громоздкие детали могут укладываться на обе решетки.

При промывке деталей вся грязь, смываемая с них керосином,- оседает в воду на днованны, а керосин остается чистым, Ванна с решеткой для промывки деталей керосином, отличающаяся тем, что решетка выполнена ступенчатой; выемной и служит для поддержки деталей, промываемых в керосине, располагаемом на слое воды, налитой ниже решетки и предназначенной для приема грязи, оседающей из керосина, и со1 хранения его в чистом виде с целью использования для промывки ббльшего числа деталей. тип. „Промполиграф . Тамбовская, 12. Зак, 4 47 -969