Устройство для вулканизации резиновых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕ1ЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (><) 497l59

Союз Советских

Соцналнстнческнх

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 29.10,74 (21) 2071695/23-5 с присоединением заявки Же (23) Приоритет

Опубликовано 30.12.75. Бюллетень Мо 48

Дата опубликования описания 17.03.76 (51) М. Кл, В 29h 5/20

Государственный комнтет

Совета Мнннстрав СССР ï делам изобретений

ы открытий (53) УДК 678.058.35 (088.8) (72) Авторы изобретения Т. H Титаренко, В. Д. Чистяков„М. П. Михайлов и В. T. Харламов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВУЛКАНИЗАЦИИ

РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к изготовлению резиновых изделий и предназначено для двухстадийной вулканизации резиновых изделий-в прессе и последующего термостатирования.

Известно устройство для вулканизации резиновых изделий, содержащее этажный вулканизационный пресс, смонтированные на этажах пресс-формы и камеру термостатирования.

Известное устройство не позволяет рационально использовать производственную площадь из-за необходимости установки камеры термостатирования вне вулканизационного пресса.

С целью рационального использования производственной площади камера термостатирования по предлагаемому способу установлена между этажами вулканизационного пресса.

Предлагаемое устройство иллюстрируется чертежом.

Устройство для вулканизации резиновых изделий содержит эгажный вулканизационный пресс 1, на этажах которого смонтированы нагревательные плиты 2 и пресс-формы, выполненные в виде нижних 3 и верхних 4 полуформ, и камеру термостатирования, которая установлена между этажами пресса.

Камера термостатирования выполнена в виде полой плиты 5, в которой размещены подвижные противни 6 для заготовок.

Работа устройства осуществляется следую5 щим образом.

Заготовки 7 загружают в пресс-формы. После смыкания полуформ 3 и 4 осуществляется вулканизация под давлением — первая стадия вулканизации.

10 По окончании первой стадии вулканнзации пресс-формы раскрываются, и заготовки 7 извлекаются из них и помещаются на противни

6 камеры термостатирования.

Одновременно с проведением второй стадии

15 вулканизаци — термостатирования помещенных в полую плиту 5 аготовок 7 осуществляется вулканизация в пресс-формах очередной партии заготовок.

По окончании второй стадии вулканизации

20 готовые изделия извлекаются из камеры термостатирования.

Предмет изобретения

1. Устройство для вулканизации резиновых изделий, содержащее этажный вулканизационный пресс, смонтированные на этажах пресс-формы и камеру термостатирования, 30 отличающееся тем. что, с целью рацио3 нального использования производственной площади, камера термостатирования установлена между этажами вулканизационного пресса.

497159

2. Устройство по п. 1, отл ича ющеес я тем, что камера термостатирования выполнена в виде полой плиты с размещенными в ней подвижными противнями для заготовок.

Составитель Л. Хорова

Редактор Т. Никольская Техред E. Подурушина Корректор Н. Стельмах

Заказ 391/11 Изд. № 2099 Тираж 740 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2