Контейнер для штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(«) 497208

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик о8оо<.-,, -.;„с,; г . r t. l, т .;.(61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 06.03.73 (21) 1891110/27-11 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 30.12.75. Бюллетень № 48

Дата опубликования описания 31.03.7б (51) М. Кл. В 65j 1/02

Государственнь<й комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открь<тнй (53) УДК 621 869.88 (088,8) (72) Автор изобретения (71) Заявитель

В. М. Милославский

Центральное проектно-конструкторское и технологическое бюро Главного управления рыбной промышленности

Северного бассейна (54) КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Изобретение относится к контейнеру для штучных грузов и предназначено для использования при погрузочно-разгрузочных операциях.

Известны контейнеры для штучных грузов, включающие сетчатый корпус, соединенный с жестким основанием с прикрепленными к нему охватывающими сетчатый корпус вертикальными гибкими тягами, соединенными вверху тросом с упорами.

Цель изобретения — обеспечение равномерного усилия стягивания сетчатого корпуса контейнера.

Для этого верхние концы тяг выполнены в виде колец, через которые пропущен трос, упоры которого расположены между угловыми вертикальными гибкими тягами контейнера.

На чертеже схематически изображен описываемый контейнер.

Контейнер состоит из сетчатого корпуса 1, соединенного с жестким основанием 2 с прикрепленными к нему охватывающими сетчатый корпус 1 вертикальными гибкими тягами

3, соединенными вверху тросом 4 с упорами

5. Верхние концы тяг 3 выполнены в виде колец б, через которые пропущен трос 4, упоры

5 которого расположены между угловыми вертикальными гибкими тягами 3 контейнера.

Работа с контейнером проводится следующим образом.

После установки контейнера на основании его сетчатый корпус 1 под весом вертикальных гибких тяг 3 с тросом 4 располагается ниже плоскости основания 2, на котором укладывается штучный груз. По окончании формирования пакета из штучных грузов две петли 7 троса 4 надеваются,на крюк грузоподъемного механизма и под движением вверх последнего происходит натяжение троса 4, в результате чего сформированный пакет из штучных грузов плотно об>кимается со всех сторон стенками сетчатого корпуса 1 и переносится в нужном направлении, При опускании груженого контейнера петля 7 троса 4 снимается с крюка, растягивается трос 4, и сетчатый корпус под действием, веса падает вниз, не затрудняя расформирования пакета.

Предмет изобретения

20 Контейнер для штучных грузов, содержащий сетчатый корпус с прикрепленными к нему вертикальными гибкими тягами, соединенными вверху тросом с упорами, отл ич а юшийся тем, что, с целью обеспечения равно25 мерного усилия стягивания сетчатого корпуса контейнера, верхние концы тяг выполнены в виде колец, через которые пропущен трос с упорами, расположенными между угловыми вертикальными гибкими тягами контейнера.