Спрысковая для сукномоек бумагоделательных машин труба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ спрысковой трубы для сукномоек бумагоделатеиьных машин.

К авторскому свидетельству О. Ф. Колецкого, заявленному

20 февраля 1936 года {спр. о перв. № 187326).

О ьыдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения

Применяемые в настоящее время спрысковые трубы, снабженные рядом отверстий для выхода направляемой на сукно воды, обладают тем недостатком, что раздвигают ткань сукна, образуя на нем продольные полосы, которые маркируют прессуемую на них бумагу.

Предлагаемая труба лишена указанного недостатка, так как выходящая из нее вода имеет вид сплошной, направленной поперек сукна струи, что обеспечивает равномерную промывку его без преждевременного износа и не дает какой-либо маркировки бумаги.

На чертеже представлена труба в поперечном разрезе, в двух формах ее выполнения, показанных на фиг. 1 и фиг. 2.

Изображенная на фиг. 1 труба состоит из двух концентрически вставленных друг в друга труб, из, коих наружная снабжена продольной щелью 7 (1 /.,—, 2 лм), а внутренняя — соплом 4, открывающимся против щели наружной трубы. Внутренняя труба соединяется с компрессором или воздухонагнетательным насосом, а кольцевое пространство между трубами — с водопроводом свежей воды.

Под влиянием сжатого воздуха вода засасывается из кольцевого пространства между трубами и „ выталкивается наружу в виде плотной струи на проходящее под ней прессовое сукно.

Видоизменение трубы, представленное на фиг. 2, состоит в том, что сопло внутренней трубы, образующее выходную щель 7 на наружной трубе, снабжено отверстиями 5, открывающимися в кольцевое пространство между наружной и внутренней трубами.

l. Спрысковая труба для сукномоек бумагоделательных машин,. отличаюulascs тем, что внутри наружной трубы 1, снабженной продольной щелью 7, помещена концентрически расположенная труба с продольным во всю длину соплом 4, открывающимся против щели в наружной трубе, с целью направления сжатого воздуха из внутренней трубы, выталкивающего наружу воду в виде сплошной струи из кольцевого пространства между указанными трубами, и направления ее на проходящее под ней сукно (фиг. 1).

2. Видоизменение означенной в и. 1 трубы, отличающееся тем, что сопло внутренней трубы, образующее выходную щель 7 на наружной трубе, снабжено на стенках отверстиями 5, открывающимися в кольцевое пространство между наружной и внутренней трубами (фиг. 2).

Тип. „Промполиграф . Тамбовская, 12. Зак. 4147 209