Устройство для соединения полотенец с понтонами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 49910 ласс 65Ьз

НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ABTDP

ОПИСЯНИЕ устройства для соединения полотенец с понтонами

K авторскому свидетельству Ф. И. Крылова, заявленному

8 декабря l935 года (спр. о перв. ¹ 181858).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет из обрете н ия.

В предлагаемом устройстве для сое- 1 динения полотенец с понтонами служит разъемное соединение, например, вформе закрепленного на полотенце обычного гака, служащего для захвата стропа на понтоне.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку поднимаемого судна с устройством

II для соединения полотенец с понтонами; фиг. 2 — вид его сверху, фиг. 3 — вид его спереди; фиг. 4 — вид спереди устройства для соединения полотенец с понтонами; фиг. 5 — вид его сбоку.

Каждая пара понтонов 2, изображенных на фиг. 1 — 3, подвешивается не на двух полотенцах, а только на одном 3, что приводит к сокращению вдвое работ по промывке туннелей. Кольцевой строп 4 соединяется с полотенцем не скобой, а набрасыванием его на специальный гак 6 с предохранительной скобой, составляющий одно целое с полотенцем 3, что сокра щает и родолжительность работы водолаза под водой и упрощает самую работу по закреплению понтона около судна 1. Закладному гаку 6 придана форма, обеспечивающая легкое протаскивание полотенца по туннелю. Закрепление понтонного стропа 4 за полотенце 3 производится в следующем порядке: отдается чека 9, отводится направляющий стопор 7, закладывается на гак 6 строп 4 и снова закрепляется на место стопор 7 и закладывается чека 9. Стопору 7 придается форма, препятствующая стропу заедать или вызывать изгиб гака. Гак 6 соединяется с полотенцами 3 на заклепках.

Взамен замкнутого стропа может быть устроена съемная серьга из прутковой стали.

Устройство для соединения полотенец с понтонами, отличающееся применением разъемного соединения, выполненного, например, в форме обычного гака 6, " закрепленного на полотенце 3 и служащего для захвата стропа на понтоне.

Б авторскому свидетельству Ф. И.. Крылова № 4991О Риг. 5

Стиг. с

Шиг. 4

Арт. „Печатный Труд". 776-400