Аппарат для расфасовки сыпучих тел

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

8i-а; lКласс 30.-- 6,. « -4

/ ..;. г т

/ т

Р.ВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ № 500Щ

ОПИСАНИЕ аппарата для расфасовки сыпучих т

К авторскому свидетельству А. Т. Новикова н М ло, заявленному 17 ноября 1935 года (спр. о перв.

О выдаче автерского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года

Известны аппараты для расфасовки сыпучих тел, состоящие из сматываемой с рулона бумажной ленты, воспринимающей на себя из установленного над нею бункера порции сыпучего вещества, заклеиваемЫе в ней посредством расположенных на пути ее движения обжимных ребристых вальцев, причем таковая лента во время- своего движения из-под бункера к этим ребристым вальцам постепенно и все более круто перегибается посередине, образуя собой бумажный, желобок, и, наконец, соединяется своими краями в момент заклеивания в ней ребристыми вальцами насыпанных на нее порций сыпучего вещества, заключив таким образом последние в себя.

Предлагаемое изобретение своеобразно разрешает эту задачу без перегибания бумажной ленты, несущей сыпучее вещество, путем введения дополнительной катушки с другой бумажной лентой, каковая лента, будучи расположенной над лентой, несущей порции сыпучего вещества, склеивается с последней при совместном прохождении обеих лент через обжимные вальцы, заклеивая собою сыпучее вещество.

На чертеже представлено предлагаемое устройства аппарата.

Фиг. 1 изображает вид автомата спереди и фиг. 2 — вид его сбоку.

Устройство автомата состоит в следующем. Под бункером 1 поворотно укреплен распределительный валик 3„ снабженный диаметрально противоположно расположенными чечевицеобразными выемками и охваченный по своей окружной поверхности прикрепленными к бункеру предохранительными жесткими подушками 8 — 8 (фиг. 2). На конце оси 4 валика 3 эксцентрично вставлен палец 5, связанный штанго" 6 с ударником 21. Непосредственно под валиком 3 протянута сматываемая с рулона 7 бумажная лента 9, движущаяся через вальцы 11 и 12, из которых верхний снабжен по краям своей окружной поверхности кольцевыми ребрами, соединенными друг с другом диаметрально противоположными одна другой поперечными параллельными оси валика перемычками 13, так что окружная поверхность этого валика между ребрами представляется в виде двух дугообразных широких выемок 14. Рядом с ребристым вальцем 11 расположен соприкасающийся с его поперечными перемычками и продольными ребрами клеевой валик 15, имеющий одинаковое с ним устройство и непрерывно смачивающийся при своем вращении в клеевой ванночке 16. Между вальцами 11, 15 пропущена сматываемая с рулона 17 другая бумажная лента 18, каковая, охватывая затем снизу валец ll, проходит также через вальцы 11 — 12, располагаясь при этом над лентой 9. Поза. ди вальцев 11 — 13 монтированы укрепленные на станине вращающиеся ножи 19, 10 для отрезания ими готовых склееных и вышедших из-под ребристого вальца 11 кульков. . Йппарат работает следующим образом. При вращении распределительного валика 3 ударник 21 стряхивает бункер 1 и сыпучее вещество, высыпаясь из последнего, заполняет собою попеременно то одну то другую выемку валика 3, из которых насыпанные порции, удерживаемые при поворачивании валика 3 от выпадения предохранительными подушками 8, 8, высыпаются на бумажную ленту 9 лишь по выходе выемок валика из-под таковых подушек.

Далее лента 9 несет насыпанные на нее порции сыпучего вещества к вальцам 11 — 12 и при совместном ее прохождении с лентой 18 через эти обжимные вальцы примыкает к этой последнейсвоими краями, а также оставшимися между насыпанными порциями свободными промежутками, склеиваясь с ней в этих местах согласно клеевому отпечатку, полученному лентой 18 от валика 15, причем сами порции сыпучего вещества благодаря имеющимся на ребристом вальце 11 выемкам 14,,14 не сдавливаются вальцами при прохождении через последние обеих лент; склеенные таким образом друг с другом ленты с заклееными в них порциями сыпучего вещества выходят из-под вальцев 11 — 12 в виде одной общей полоской кишки 22, сочлененной из ряда кульков, отрезаемых один за другим от этой кишки при прохождении ее через вращающиеся ножи 19, 10.

Предмет изобретен ия.

Йппарат для расфасовки сыпучих тел, состоящий из движущейся под бункером и принимающей из него порции сыпучего вещества сматываемой с рулона бумажной ленты и расположенного по пути ее движения заклеивающего в ней сыпучее вещество обжимного ребристого вальца, отличающийся тем, что в месте поступления вышедшей изпод бункера бумажной ленты, с насыпанными на ней порциями сыпучего вещества, под обжимной ребристый валец протянута снабженная клеевым отпечатком вторая сматываемая с другого рулона бумажная лента, каковая, будучи расположена над лентой, несущей порции сыпучего вещества, склеивается с последней в известных местах при совместном прохождении обеих лент под обжимным ребристым вальцом.

Tao,,Проииолиграф". 1 амооьслая, 12 Зля. 4147- 5®