Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 50044

Класс 81 е, 16

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ п л о и б ы.

K авторскому свидетельству Е. Ермолюк, заявленному

11 марта 1936 года (спр. о перв. ¹ 189023).

О выдаче авторского свидетеяьства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предлагаемая пломба относится к жестяным пломбам и может изготовляться из всякого рода отходов жести.

На чертеже фиг. 1 — 4 изображают верный вариант пломбы и фиг. 5 — 9— второй вариант.

По первому варианту (фиг. 1 — 4) заготовка под пломбу имеет вид двух кружков с перемычкой, из которых один изогнут в виде желобка, а другой имеет вырез, точно соответствующий очертанию наибольшего сечения желобка. При пломбировании пластинку обворачивают вокруг колец дверного затвора и продевают изогнутый кружок через прорез другого кружка, после чего изогнутый кружок разгибают н делают на нем соответствующий оттиск.

Пломба, выполненная по второму варианту, отличается от варианта первого лишь тем, что продеваемая жесть выполнена в виде свернутого пакета (фиг. 7), который разворачивается после продевания и на нем также производится соответствующий оттиск знаков.

Предмет изобретения.

1. Пломба, преимущественно для железнодорожных вагонов, выполненная в виде металлическои пластинки, снабженной с одной стороны вырезом для продевания другого конца пластинки, отличающаяся тем, что продевание конца пластинки пломбы через вырез противоположного конца производится полностью с последующей его деформацией посредством пломбировальных щипцов в целях невозможности обратного освобождения продетого конца без разрушения пломбы.

2. Форме выполнения пломбы по п. 1, отличающаяся тем, что продеваемый конец пластинки пломбы выполнен либо в виде сплющенной чашечки, либо свернутой в пакет пластинки.

Е ввторвкому свидетельству E. Ермолик М 50044

Фиг7.. 4lHrP

Фиг4

Фиг 8.

Фиг!.

1 1

1

Фиг5.. Фиг3.

Тяя. Промаолиграф". Тамбовская, 12. Звк. 4147 5Ф)