Устройство для загрузки в штабеля рулонов бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 g, 129;;- г ";-!, Г

h :;

1

Б;ь.:1 - % ч

АВТОРСКОЕ СВИД(ТЕЛЬСТВО

¹ 50065

НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОП ИСАН ИЕ устройства для загрузки в штабеля рулонов бумаги.

К авторскому свидетельству В. А. Панкова, заявленному

4 октября 1935 года (спр. о перв. № 177680).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года. на 7. Переходя через показанные на чертеже пунктиром положения 8 — 3> в положения 9» З„каток и рулон разойдутся и последний ляжет в положение 8, на первый ряд рулонов 7. Дальше рулоны укладываются поочередно сначала один в нижний ряд, а следующий через него в верхний ряд.

Предмет изобретения.

Устройство для загрузки в штабеля рулонов бумаги, отличающееся тем, что подвижная в наклонных направляющих каретка снабжена катком 3, заводимым под рулон 8 бумаги для вкатывания его при подъеме каретки на штабель по крайнему в ряду рулону 7.

Предлагаемое устройство назначается для складывания в штабеля рулонов бумаги и тому подобных цилиндрических предметов.

Это устройство, изображенное эскизно на чертеже в виде сбоку, представляет собою передвижную на четырех колесах 2 раму 1 в виде близкого к прямоугольному треугольника с гипотенузой 4. Последняя служит направляющей для передвижной по ней каретки, несущей свободно вращающийся каток 3.

При помощи троса, наматываемого на барабан 5, закрепленный наверху рамы и приводимый во вращение установленным там же мотором б, каретка с катком может подниматься на нужную высоту.

Если, например, на ряд поставленных на земле рулонов 7 требуется наложить рулон 8, то его подводят вплотную к рулонам и подвигают к ним предлагаемое устройство так, чтобы каток 3 подходил под низ накатываемого рулона 8.

Затем колеса рамы затормаживают или заклинивают и пускают в действие мо" тор. Каток 3, поднимаясь кверху вместе с кареткой по наклонной направляющей

4, подпирает рулон 8 снизу, заставляет его подниматься, перекатывая по цилиндрической поверхности крайнего рулоТид. 1Течатаый Труд. Зак. á5áÇ вЂ” 3_#_k