Устройство для загрузки бункеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 50073

Класс 81е, Ш

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для загрузки бункеров.

К авторскому свидетельству В. А. Иванова и Н. А. Див заявленному 4 февраля 1936 года (спр. о перв. № 186231).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 г лики 3, 3 под нею, поднимая ленту и от крывая щель 4 только на месте и только, на время ссыпки. Таким образом, вы ход пыли из щели бункера по возмож ности ограничен. щелью, имеет целью препятствовать выходу в помещение образующейся при этом пыли. В виду этого приемная щель бункера прикрывается гибкой свободно уложенной лентой, приподнимае- мой проходящей тележкой только на месте ссыпки и лишь во время ее.

Предлагаемое устройство изображено на фиг. 1 чертежа в виде сбоку, на иг. 2 — в попе ечном аз езе и на, ф P Р P РУ У Р Р Р фиг. 3-в виде сзади. На этих фигурах крыта свободно уложенной гибкой ленпоказаны и о льные ели 4 б нке а той 1 и ипо нимаемой движ щейся теУ Р скрепленной с тележкой 6, находятся занная со сбрасывающей тележкой изо-! установленные на каретках ролики 3, гнутая в вертикальнои плоскости рама 2, 3, из которых одни 3, 3 катятся при; снабженная направляющими роликами 3, движении тележки поверх ленты 1, а ро- j сгибаемыми лентой.

Предлагаемое устройство, помимо своего основного назначения — сбрасывания самоходной тележкой сыпучего материала с ленточного транспортера в бункеры с продольной приемной рдо щ У Р э прикрытые лентой 1, и сбрасывающая с ленточного транспортера 5 тележка 6 со спускными рукавами 7, движущаяся по рельсам 8. На металлической, имеющей вид д ги и зак ытой с боков раме 2, Предмет изобрете н и я. I. Приспособление для загрузки бункеров с продольной приемной щелью посредством ленточного транспортера, снабженного самоходной сбрасывающей тележкой, отличающееся тем, что для предотвращения проникновения пыли в надбункерное пространство при заг we б нке ов и иемная щель и иу р д у лежкой лишь для пропуска ее ссыпного рукава.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что для приподнимапия ленты применена свяБ авторскому свидетельотву В. А. Иванова и Н. А. Дивана М 50073

Ъж.,йромполиграф". Тамбовская, 12. 3ag. 4147 — 500